Акция к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Волонтерский отряд стоматологического факультета «Добро_стомат» подготовил и провел акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Для учеников 10 класса средней общеобразовательной школы № 45 Ставрополя студенты подготовили лекцию о СПИДе, ВИЧ – инфекции, пути их передачи и способах профилактики. Школьники проявили заинтересованность, задавали вопросы, уточняли информацию по отдельным моментам лекции. Десятиклассники приняли участие в деловой игре «Риск заражения», а также викторине «Что я знаю о ВИЧ/СПИД?». Кроме того, волонтеры подготовили и раздали красочные листовки, из которых ученики смогли узнать основные сведения о мерах профилактики СПИД и ВИЧ-инфекции. Итогом встречи стал просмотр информационного фильма о ВИЧ/СПИД. С учениками 5 классов волонтерами были проведены беседы о здоровом образе жизни, формировании полезных привычек и противодействии вредным. Студенты рассказали школьникам о правильном питании, рациональной организации режима учебы и отдыха, необходимости занятий физической культурой.