Общефакультетское собрание на факультете гуманитарного и медико-биологического образования

9 октября на факультете гуманитарного и медико-биологического образования состоялось уже ставшее традиционным общефакультетское собрание.

На собрании присутствовали проректор по воспитательной, социальной работе и общественным связям Семёнова Ольга Андреевна, декан факультета Федько Наталья Александровна, заместитель начальника службы комплексной безопасности Кубанов Заур Далхатович, руководители направлений подготовки бакалавров, кураторы академических групп факультета. С приветственным словом к студентам обратилась проректор по воспитательной, социальной работе и общественным связям Семёнова О.А., отметившая активное участие студентов факультета в общественной и культурной жизни университета, их сплоченность и слаженную работу. Ольга Андреевна вручила сертификаты студентам, принимавшим участие в церемонии открытия Третьего международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Семенова О.А. обратила внимание студентов на необходимость строгого соблюдения требований Этического кодекса студента СтГМУ, следования сложившимся в вузе традициям. Заместитель начальника службы комплексной безопасности Кубанов З.Д. заострил внимание студентов на вопросах предотвращения противоправного поведения в студенческой среде. Декан факультета Федько Н.А. подчеркнула значимость престижа знаний для обучающихся и предложила совместно проанализировать результаты рейтинговой оценки знаний студентов по итогам первого месяца обучения. Были обсуждены проблемы адаптации студентов первого курса, отмечены успехи и недоработки обучающихся в организации учебной деятельности, неумение правильно распределить время на самоподготовку, и даны рекомендации по решению выявленных проблем.