До юбилея осталось
5 дней

Спартакиада работников здравоохранения края

С 5 по 8 сентября в Кисловодске состоялась традиционная, 71-я спартакиада работников здравоохранения края, в которой приняли участие 30 команд из краевых, городских и центральных районных больниц, в том числе сборная профессорско-преподавательского состава Ставропольского государственного медицинского университета.

Наша команда каждый год показывает хорошие результаты в столь значимых спортивных соревнованиях. Дружный коллектив СтГМУ не уронил чести вуза и в этот раз, завоевав кубки и медали по отдельным видам спорта. Особо отличились стрелки из пневматической винтовки, теннисисты, шахматисты, в эстафетном беге, по дартсу. Большой вклад в победу внесли наши участники в медицинском конкурсе показав отличные знания по вопросам экстремальной медицины. Особенно было отмечено выступление сборной вуза в конкурсе художественной самодеятельности, понравившееся всем зрителям. Итогом наших успехов стало почетное третье общекомандное место.

1vlP9hCdigM_1.jpgX_FgMhxg9oo.jpg

Команду СтГМУ представляли кафедры: неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики (зав. кафедрой - профессор Карпов С.М.), физического воспитания и адаптивной физкультуры (зав. кафедрой доктор п. н. - Макина Л.Р.), госпитальной хирургии (зав. каф. профессор Айдемиров А.Н.), безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф (зав. кафедрой - доцент Калоев А.Д.) и другие.

Свою победу дружная команда СтГМУ посвящает 80-летию родного вуза.

IMG_9696.JPGvaa.jpg