Акция волонтеров педиатрического факультета

В преддверии Нового года каждый ребенок ждёт волшебства и верит в чудо. К сожалению, есть дети, которые не могут увидеть волшебное новогоднее представление в садике, школе или Доме культуры, так как имеют ограниченные возможности здоровья и находятся в больнице. Волонтёры педиатрического факультета не забыли и о таких малышах. Студенты посетили детское гематологическое отделение краевой детской клинической больницы и поздравили маленьких пациентов с предстоящими праздниками.

На собранные студентами средства для игровой комнаты детского гематологического отделения были приобретены машинки, развивающие игры, спортивный инвентарь, яркие надувные игрушки.

Дети со студентами водили хороводы вокруг ёлки, танцевали и принимали участия во всевозможных играх. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения. Сами студенты говорят, что такие акции не только духовно обогащают всех участников, но ещё и способствуют скорейшему выздоровлению малышей.