Россия всегда была и будет сильна героями!

9 декабря - в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Авторы законопроекта выражали надежду, что новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

Профессорско - преподавательским составом кафедры философии и гуманитарных дисциплин были организованы студенческие философские чтения «Россия всегда была и будет сильна героями!» с участием студентов 1-2 курсов стоматологического и лечебного факультетов. Студенты подготовили доклады, посвященные Героям Отечества, стихотворения и музыкальные номера. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заведующая кафедрой философии и гуманитарных дисциплин П.В. Чурсина к.п.н., доцент. Модераторами мероприятия стали: д.филос.н., проф. Г.Д. Гриценко к.псих.н., доцент Э.Г. Абакарова и к.филос.н., ст. преподаватель Г.В. Костина. Организаторы и участники уверены, что такие встречи будут способствовать формированию активной гражданской позиции и общечеловеческих ценностей, а имена героев станут олицетворением национальной славы, гордости и патриотизма.