Очный этап Третьего Всероссийского правового (юридического) диктанта

6 декабря на площадке СтГМУ состоялся очный этап Третьего Всероссийского правового (юридического) диктанта. Соорганизаторами диктанта выступили общероссийские общественные организации: «Ассоциация юристов России», «Деловая Россия» при поддержке Московского государственного юридического университета. В СтГМУ это мероприятие было организовано при участии кафедры судебной медицины и права с курсом ДПО. Диктант проводился с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения. В диктанте приняло участие более 30 человек.