Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний микробной этиологии

6 декабря в Ставропольском государственном медицинском университете состоялась Х научно-практическая междисциплинарная конференция "Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний микробной этиологии".

Основной темой конференции были знакомство с новыми документами МЗ РФ, посвященными организации контроля качества и безопасности медицинской деятельности и, в частности, обеспечение проведения внутреннего контроля качества в бактериологических и клинико-диагностических лабораториях. На конференции выступили: начальник отдела по осуществлению ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности МЗ СК Подшивалова Л.В,. заведующий кафедрой клинической фармакологии с курсом ДПО Батурин В.А., профессор кафедры КЛД с курсом бактериологии, главный внештатный специалист МЗ СК по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Алиева Е.В., заведующая отделением лабораторной диагностики Ставропольского краевого клинического диагностического центра, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Бондарева В.П., заведующий кафедрой КЛД с курсом бактериологии Первушин Ю.В., а также аспиранты кафедр СтГМУ. Слушателями конференции были организаторы здравоохранения, специалисты-бактериологи, специалисты клинической лабораторной диагностики, клинические фармакологи, эпидемиологи, врачи различных специальностей.