Волонтерская акция в онкогематологическом отделении Детской краевой больницы

4 октября волонтёры педиатрического факультета в очередной раз навестили маленьких пациентов онкогематологического отделения Детской краевой больницы. Будущие педиатры регулярно посещают это «непростое» отделение с различными акциями и мероприятиями, и каждый их приход — это долгожданное событие для детей.

Т.к. больница является краевой, то для многих здешних пациентов Ставрополь — совершенно чужой город, и больничные палаты становятся для них домом на долгие недели и месяцы. Поэтому волонтеры педиатрического факультета впервые решили организовать для этих ребят прогулку в Центральный парк с посещением контактного зоопарка, катанием на аттракционах и подвижными играми на открытом воздухе, чтобы ребята, хотя бы на несколько часов забыли про свой недуг. Октябрьский день порадовал теплой и солнечной погодой, а главным событием стал поход в контактный зоопарк, подаривший всем участникам мероприятия массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения. Студенты-медики считают, что подобные акции не только приносит частичку добра и хорошее настроение детям, но ещё и способствует их скорейшему выздоровлению.