C Новым годом!

Состоялась бинарная лекция

В рамках развития дружеских и профессиональных отношений между Ставропольским государственным медицинским университетом и лечебными медицинскими образовательными учреждениями Иордании 5 октября состоялась бинарная лекция, посвященная актуальным вопросам травматологии и ортопедии двух стран.

Заведующий кафедрой травматологии и ортопедии с курсом ДПО Ставропольского государственного медицинского университета, д. м. н., заслуженный врач Российской Федерации, профессор А. А. Воротников изложил современные взгляды на регенерацию костной ткани и методы лечения повреждений и заболеваний скелета.

1.jpg2.jpg

Почетный Выпускник СтГМУ, к. м. н., доктор Эль-Некреш Хамди председатель Ассоциации русскоговорящих врачей, заместитель председателя Ассоциации травматологов и ортопедов, видный политический деятель Иордании информировал аудиторию об организации учебного процесса в медицинских вузах и лечебной помощи больным с повреждениями и заболеваниями скелета в Иорданском Королевстве, а также о применяемых им и его коллегами методах лечения, сопроводив свой доклад демонстрацией ярких клинических примеров.

Лекция была принята аудиторией - студентами 5-го курса лечебного факультета СтГМУ- с большим интересом.

IMG_8098.JPG