Музей ГУ МВД России по СК

8 и 9 октября студенты факультета гуманитарного и медико-биологического образования в рамках просветительской работы, направленной на патриотическое воспитание молодёжи, посетили Музей ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Ребята ознакомились с экспозициями, бережно хранящими память поколений об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел, оберегающих покой жителей края. Интерес вызвали образцы форменного обмундирования и удостоверений различных эпох, уникальные экспонаты, датированные годами Великой Отечественной войны, многочисленные документы, фотографии, образцы оружия. Начальник экспозиции Культурного центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю майор внутренней службы А. А. Терпогосова поделилась воспоминаниями о подвигах коллег в горячих точках, а также в настоящее время.

img_1680-qpr_d13-800x600.jpgIMG-20181009-WA0006.jpg

В музее с гордостью хранятся награды за доблесть и мужество, проявленное сотрудниками региональной полиции при выполнении ими профессиональной деятельности.

IMG-20181008-WA0011.jpg