ГТРК

Студенты начали учебный год в новых условиях

По данным федерального министерства науки и высшего образования, в этом году за парты сели больше четырех миллионов студентов. 300 тысяч из них - иностранцы. Ограничивать число учащихся на лекциях не будут. Однако некоторые ВУЗы сами установили порог в 50 человек. В отличии от школьников, студентам нужно быть на парах только в масках. А преподаватели могут снять защитную повязку разрешено только на лекциях. При входе в университет всем пришедшим измеряют температуру. И если она выше 37 градусов, студента, преподавателя или посетителя не пустят. Также в министерстве образования обратили внимание руководителей вузов на то, что если эпидобстановка внутри университета ухудшится, то студентов могут временно перевести на дистанционное обучение. На Ставрополье все университеты открыли свои двери для студентов первого сентября. Как в этом семестре пройдет учеба у будущих медиков? И какие первые эмоции от поступления у первокурсников? Стены ставропольского медуниверситета приняли больше восьмисот первокурсников. Много среди поступивших и целевиков – 230 студентов.