Встреча иностранных студентов с ректором

28 декабря состоялась Новогодняя встреча иностранных студентов с ректором университета профессором В. И. Кошель. На встрече также присутствовали проректор по учебной деятельности профессор А. Б. Ходжаян, проректор по международной и межрегиональной деятельности профессор К. Р. Амлаев, главный бухгалтер-начальник планово-финансового управления С. В. Иволгина, декан факультета иностранных студентов доцент С. В. Знаменская, председатель Всеиндийской Ассоциации выпускников зарубежных медицинских вузов, директор фирмы «A. J. Trust Educational Consultancy» доктор Амирджахан Наджирул Амин, деканы других факультетов, преподаватели, сотрудники университета. Стало доброй традицией в университете проводить такие встречи для подведения итогов уходящего года, возможности отметить яркие события и наметить планы на будущее.

Владимир Иванович в приветственном слове сказал, что иностранные студенты являются частью большой дружной студенческой семьи СтГМУ, они всегда пользуются любовью и уважением российских студентов и сотрудников университета. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником, выразил надежду на то, что 2019 год станет для всех источником жизненных сил, оптимизма, энергии и радости и оправдает самые смелые надежды, пожелал им здоровья, успехов в учебе, работе, мира, добра и благополучия их близким.

Затем ректор профессор В. И. Кошель вручил лучшим иностранным студентам дипломы и подарки в номинации «За успехи в учёбе, науке, в общественной и культурной жизни», а также благодарственные письма преподавателям университета за особый вклад в воспитание, обучение и адаптацию иностранных студентов.

3Y2A3763.jpg3Y2A3785.jpg

3Y2A3853.jpg3Y2A3886.jpg

3Y2A3929.jpg3Y2A4010.jpg

Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество в области образования и науки, продвижение российского образования за рубежом и расширение образовательного и научного сотрудничества между СтГМУ и университетами Индии, поддержку студентов и выпускников получил председатель Всеиндийской ассоциации выпускников зарубежных медицинских вузов, директор фирмы «A.J. Trust Educational Consultancy» доктор Амирджахан Наджирул Амин.

В свою очередь доктор Наджирул Амин поблагодарил ректора и сотрудников университета за обучение и воспитание иностранных граждан, поздравил всех с наступающим 2019 годом и вручил ректору благодарственное письмо.

С новогодними пожеланиями обратились к присутствующим проректоры университета и декан факультета иностранных студентов и продолжили церемонию награждения лучших студентов в разных номинациях.

После торжественной части состоялось праздничное новогоднее представление, на котором иностранные студенты совместно с российскими студентами факультета ГМБО исполнили русские и национальные песни, танцы, подарили всем хорошее настроение и массу радостных эмоций, за что получили сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Вечер прошёл в теплой и дружественной атмосфере.