Дирекция Красноярск 2019

УМНИК-2018

Дирекцией Фонда содействия инновациям опубликованы списки победителей программы «УМНИК-2018». В итоговом протоколе утверждены для финансирования пять проектов, представленные молодыми учеными СтГМУ:

• Кадурина Владислава Сергеевна «Разработка программного комплекса-симулятора на основе дополненной реальности и голографических технологий для отработки оперативных вмешательств в ЛОР и челюстно-лицевой онкологии».
  • Аракелян Наринэ Геннадьевна «Разработка биосовместимых гибридных костных 3D матриксов на основе гидрогелей и производных полимолочной кислоты для направленной костной регенерации при замещении костных дефектов».
  • Нужная Кристина Владимировна «Разработка тест-систем для ранней неинвазивной диагностики сахарного диабета первого типа у детей».
  • Швыдченко Кристина Робертовна «Разработка метода генотипирования беременных с рубцом на матке для оценки риска осложнений в родах».
  • Иванюгин Марк Романович «Разработка информационно-вычислительной системы онлайн-мониторинга показателей сердечно-сосудистой системы».

Авторы указанных работ получат на реализацию своих проектов 500 000 рублей в течение 2-х лет. С полным списком проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК», можно ознакомиться на сайте https://umnik.fasie.ru/stavropol/

Поздравляем победителей и их наставников и желаем дальнейших успехов и свершений, а другим соискателям звания «Умник» не сдаваться и продолжать работу над проектами!