Благодарственные письма

В адрес Ставропольского государственного медицинского университета на имя ректора профессора В. И. Кошель поступил ряд благодарственных писем по итогам совместной работы клинических подразделений и кафедр вуза с практическим здравоохранением в рамках реализации плана мероприятий по внедрению клинических рекомендаций, а также оказания шефской помощи.

Обращение, поступившее на официальный сайт

Министерства здравоохранения Российской Федерации

от Э. Д. Гусейновой:

«Есть на Земле люди, призванные дарить другим свет, делать их счастливыми, вносить в мир яркие краски. Это врачи-офтальмологи, чьим золотым рукам, выполняющим ювелирную работу и возвращающим больным радость жизни, хочется низко поклониться.

Недавно в клинике микрохирургии глаза СтГМУ я успешно перенесла сложнейшие операции по удалению катаракты только благодаря замечательным врачам от Бога Костюковой Наталье Юрьевне – заведующей отделением, анестезиологу Ермакову Валерию Юрьевичу, которые отличаются не только высоким профессионализмом, но и душевной чутковстью и тактом, а ведь контингент пациентов в клинике особенный – это люди в возрасте, нуждающиеся в повышенном внимании и заботе. Я глубоко признательна лечащему врачу Язиджан Лусинэ Андрониковне и всему медицинскому персоналу клиники. Особую благодарность хочется выразить человеку, который сумел так сплотить коллектив и мастерски организовать работу, - директору клиники Гаджиеву Салаутдину Джалаловичу.

От всей души желаю вам больших творческих успехов, люди в белых халатах! От вас зависит наше счастье и благополучие».

От директора-главного врача медицинского центра СКФУ С.И. Кубанова:

«Уважаемый Владимир Иванович!

Выражаю глубокую признательность за помощь, которую оказывают сотрудники кафедры факультетской хирургии: профессор И.В.Суздальцев; доцент А.Г.Бондаренко; доцент П.Ш.Ионов; доцент Е.В.Печенкин; ассистент Ю.Ю.Пыхтин; ассистент В.Н.Демьянова; ассистент И.А.Полапин; ассистент кафедры общей хирургии Х.М.Байчоров – консультативной и практической медицинской помощи (хирургической) помощи иностранным студентам СКФУ.

Доктора проявили себя заботливыми профессионалами своего дела, что не раз позволило сохранить здоровье и качество жизни иностранных студентов Северо-Кавказского федерального университета. Убежден, что дружеские отношения и плодотворная совместная деятельность станут уверенным шагом к укреплению и развитию нашего дальнейшего сотрудничества».

От главного врача ГБУЗ СК «Ессентукская городская детская больница» И.В. Федоровской:

«Уважаемый Владимир Иванович!

Администрация ГБУЗ СК «Ессентукская городская детская больница» от лица сотрудников выражает благодарность специалистам медицинских проблем материнства и детства за квалифицированный подход к организации и проведению совместных выездных учебных семинаров для врачей-педиатров с профессорско-преподавательским составом кафедры пропедевтики детских болезней ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет». Признательны лекторам за качество проведения лекций и практическую содержательность».