Я - профессионал

Стратегическая сессия по вопросам развития молодежной политики в Ставропольском крае

5 ноября в молодежном пространстве «Лофт» по поручению Правительства Ставропольского края проходила стратегическая сессия по вопросам развития молодежной политики. ⠀

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края, руководитель аппарата Правительства Ставропольского края В. В. Гладков, начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Е. С. Басович, заместитель начальника управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края И. А. Тарасова, а также представители профильных министерств и ведомств, вузов, общественных организаций и бизнеса.

Ставропольский государственный медицинский университет на встрече представляли председатель совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края А. А. Хрипунова и специалист по работе с молодежью центра культуры и досуга Е. С. Арустамова. На сессии обсуждали пути развития молодежной политики в крае и тренды, которые оказывают позитивное и негативное воздействие на молодежную политику. Собравшиеся гости с разных точек зрения разобрали существующие в отрасли проблемы и предложили пути их решения, а также внесли предложения в план работы по реализации молодежной политики на 2020-2024 гг. Активное вовлечение молодежи в социально-экономическую жизнь региона является приоритетной задачей органов власти, так как именно молодое поколение является основой благополучия и процветания нашего края.