Я - профессионал

Собрания национальных групп и землячеств

В октябре 2019 года в университете прошли собрания национальных групп и землячеств студентов из стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, обучающихся в СтГМУ, на которых присутствовали сотрудники деканата факультета иностранных студентов и отдела комплексной безопасности университета. На собраниях рассматривались вопросы адаптации вновь прибывших студентов, оказания им помощи в усвоении правил пребывания на территории России, соблюдения правил проживания в общежитиях. Декан факультета С.В. Знаменская и советник ректора по безопасности В.П. Кириллов напомнили студентам об их главной задаче – добросовестной учёбе, выполнении положений Этического кодекса студентов СтГМУ, обратили особое внимание на проведение профилактических мероприятий по борьбе с экстремизмом и национализмом в студенческой среде. Были избраны лидеры землячеств на 2019-2020 учебный год.