«Город, в котором я учусь»

С 1 по 4 октября для студентов Ставропольского государственного медицинского университета была проведена виртуальная экскурсия «Город, в котором я учусь». Экскурсовод Центра военно-патриотического воспитания молодёжи города Ставрополя А. В. Коваленко рассказала студентам об истории возникновения Ставропольской казачьей станицы и Ставропольской крепости, архитектуре старинного губернского города, великих людях, побывавших на Ставрополье: поэтах А. С. Пушкине, М. Ю. Лермонтове, А. С. Грибоедове, композиторах М. И. Глинка, М. А. Балакиреве, полководце А. В. Суворове, дважды побывавшем на Ставрополье, и героях войны 1812 года А. Г. Ермолове, П. И. Багратионе и Н. Н. Раевском. Благодаря виртуальной экскурсии первокурсники смогли познакомиться с культурным и историческим наследием города Ставрополя.