День рождения Ленинского района

7 сентября Ленинский район Ставрополя отмечает 56-й день рождения.
Празднование Дня Ленинского района традиционно открывает череду мероприятий, посвященных Дню города и края. Администрацией района для жителей и гостей краевой столицы подготовлено более 50 мероприятий, среди которых акции благотворительные и по благоустройству территорий, праздники дворов и семейные конкурсы. Девиз нынешнего Дня района — «Гражданин России я! Мой район — моя семья». Об этом, открывая праздничное мероприятие, сказал в своей речи глава Администрации района А. Д. Грибенник.

IMG_9432.JPG

В рамках празднования Дня района состоялась церемония открытия обновлённой Доски почёта Ленинского района, на которую занесены новые имена лучших жителей и трудовых коллективов.

IMG_9391.JPGIMG_9497.JPG

Почётными гостями церемонии стали проректоры СтГМУ профессора А. Б. Ходжаян, Е. В. Щетинин, В. О. Францева, К. Р. Амлаев, О. А. Семенова.

IMG_9493.JPG

С приветственным словом к гостям церемонии обратилась председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края В. Н. Муравьева, возглавлявшая СтГМУ с 2008 по 2014 год, а сейчас являющаяся профессором кафедры общественного здоровья и здравоохранения.

IMG_9455.JPG

СтГМУ неоднократно назывался в числе лучших учреждений и организаций района. В этом году чести быть занесённым в эту почетную портретную галерею удостоен ректор Ставропольского государственного медицинского университета профессор В. И. Кошель. Это стало признанием эффективности его работы на посту руководителя нашего вуза и динамичного развития университета по всем направлениям деятельности.