Летняя школа Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов в Воронеже

22−29 июля в Воронежском государственном медицинском университете имени Н. Н. Бурденко проходила 3-я летняя школа для вузов-участников Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов. В Воронеж приехали 20 китайских студентов из 4 медицинских университетов во главе с заместителем Института международного образования Харбинского медицинского университета господином Ван Чжи Йонгом, а также российские студенты из медицинских университетов Астрахани, Дагестана, Санкт-Петербурга, Твери, Екатеринбурга, Оренбурга, Саратова, Ростова на Дону, Уфы, Хабаровска, Ставрополя, Волгограда. В этом году СтГМУ представляла студентка 5 курса лечебного факультета Оксана Бурковская.

24.jpg

Программа школы включала изучение языков (российские студенты изучали китайский, китайские — русский язык), курс лекций о профилактике заболеваний в молодёжной среде, организации профилактической работы среди населения на примере работы «Центра здоровья» ВГМУ и другие.

iCL6P_0_4Qo.jpgP5vATzvRtOw.jpg

Оргкомитет школы подготовил обширную культурно-экскурсионную программу: обзорную экскурсию по городу с посещением музея-корабля «Гото Предестенация», прогулку на теплоходе, посещение офтальмологической клиники ВГМУ, Океанариума, биосферного заповедника и бобровой фермы, музея имени Крамского, санатория имени М. Горького, музея-усадьбы принцессы Ольденбургской в посёлке Рамонь.

Международный отдел университета при поддержке ректора ВГМУ И. Э. Есауленко провел организацию школы на высоком уровне, что отметили все участники. Члены отряда вожатых ВГМУ «Млечный Путь» сопровождали каждого гостя от подъёма до позднего вечера.

Летняя школа РКАМУ 2017 года стала ещё одним примером успешного сотрудничества и укрепления российско-китайских отношений в рамках Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов.

IMG_9658.jpgIMG-0099.JPG