Приёмная комиссия

ГИА направления "Специальное (дефектологическое) образование"

7 июня состоялся I этап государственной итоговой аттестации. 14 бакалавров направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование сдавали государственный итоговый экзамен.

В приветственном слове декан факультета гуманитарного и медико-биологического образования Н. А. Федько отметила высокую востребованность выпускников данного направления в учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты, поздравила студентов с началом междисциплинарного экзамена и пожелала успехов.

Комиссия отметила блестящие ответы А. С. Бухтияровой, К. А. Журавлевой, А. М. Узденовой и В. В. Шиолашвили. О высоком уровне теоретической подготовки и сформированности компетенций, определенных образовательным и профессиональным стандартами, свидетельствуют результаты экзамена: средний балл, полученный бакалаврами, составил 4,9.

DSC02058.JPGDSC02107.JPG

DSC02122.JPGDSC02145.JPG

Председатель государственной экзаменационной комиссии Е. Е. Побейпеч, директор государственного казённого специального (коррекционного) образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Дошкольный детский дом №9», обратила внимание на глубокие теоретические знания выпускников и их готовность к самостоятельной практической деятельности.

Декан факультета гуманитарного и медико-биологического образования Н. А. Федько пожелала выпускникам плодотворной работы над подготовкой ко II этапу государственной итоговой аттестации – защите выпускной квалификационной работы, которая состоится 5 июля.