Я - профессионал

Волонтерская акция студентов стоматологического факультета

5 ноября волонтерский отряд стоматологического факультета «Добро_стомат» посетил среднюю общеобразовательную школу № 45 г. Ставрополя. Студенты подготовили и провели акцию по формированию здорового образа жизни. С пятиклассниками были проведены беседы на тему гигиены полости рта. Волонтеры рассказали и наглядно показали, как правильно ухаживать за зубами, обсудили со школьниками влияние потребляемых продуктов питания на здоровье зубов, какие из них являются полезными, а какие вредными. И, конечно, напомнили о необходимости посещения врача - стоматолога, чтобы своевременно устранять все проблемы, возникшие с зубами.

Участникам акции были предложены интересные и увлекательные задания, направленные на закрепление полученных знаний. Акция прошла в теплой и дружественной атмосфере! Школьники заверили волонтеров, что последуют их советам в уходе за зубами, и не будут бояться таких замечательных добрых стоматологов!