День народного единства

4 ноября преподаватели, сотрудники и студенты Ставропольского государственного медицинского университета приняли участие в праздничном митинге «Россия объединяет!», проходившем на площади Ленина краевой столицы.

Среди гостей мероприятия были лидеры ведущих духовных конфессий Ставрополья, представители национальных диаспор, населяющих регион, руководство города и края.

Выступая перед присутствующими, губернатор В. В. Владимиров отметил, что в настоящее время в крае мирно живут более сотни различных народов, каждый из которых уникален и неповторим.

«На протяжении веков мы вместе со всеми соотечественниками строим нашу огромную страну. Вместе мы посвящаем ей свой труд, свою жизнь – чтобы Россия развивалась и становилась еще прекраснее!», - подчеркнул глава Ставропольского края.

Ярким украшением праздника стали национальные подворья, благодаря которым участники праздника смогли познакомиться с культурой и традициями, прикладным творчеством, блюдами национальной кухни народов, проживающих в нашем многонациональном крае.

В завершении митинга собравшиеся исполнили гимн Российской Федерации, станцевали в хороводе и отведали самый большой в России каравай, приготовленныепекарями Георгиевска.

В целом в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, приняло участие более 370 представителей нашего университета.

3Y2A5579.jpg3Y2A5597.jpg