Встреча руководства СтГМУ с израильским учёным.

5-6 сентября состоялся визит в СтГМУ профессора, заведующего отделением и кафедрой анестезиологии и интенсивной терапии Медицинского центра «Сорока» Университета имени Бен Гуриона в Негеве Злотник Александра Михайловича. В 1991 г. он закончил Ставропольский государственный медицинский институт.

Во встрече с гостем приняли участие ректор СтГМУ В.И. Кошель, проректор по учебной деятельности А.Б. Ходжаян, проректор по международной и межрегиональной деятельности К.Р. Амлаев, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения В.О. Францева.

Состоялся обмен мнениями о перспективах международного сотрудничества. Гость проинформировал о своей научной деятельности в области нейропротекции.

Ректор СтГМУ и уполномоченный представитель университета имени Бен Гуриона подписали договор о сотрудничестве.

Израильский профессор побывал на экскурсии по СтГМУ и отметил значительный прогресс в развитии alma mater.

6 сентября профессор А.М.Злотник прочитал цикл лекций по неотложной интенсивной терапии, в том числе у беременных и в педиатрии, на клинических базах СтГМУ для ординаторов, сотрудников кафедр и врачей практического здравоохранения.