Приёмная комиссия

Выпуск врачей лечебного факультета

Опубликовано: 06.07.2017

6 июля во Дворце детского творчества состоялся 77-й выпуск врачей лечебного факультета Ставропольского государственного медицинского университета.

С приветственным словом к выпускникам обратились ректор университета профессор В. И. Кошель, председатель ГЭК — главный врач СКККДЦ д. м. н., профессор Г. Я. Хайт, министр здравоохранения Ставропольского края В. Н. Мажаров и депутат Думы Ставропольского края, председатель комитета Думы СК по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации В. Н. Муравьёва.

Было отмечено, что выпускники лечебного факультета СтГМУ имеют хорошую теоретическую и профессиональную подготовку. Свидетельством этому является высокий уровень практической подготовки, показанный в процессе аттестации, и достаточно высокий средний балл (4,2). Из 261 студента оценку «отлично» получили 95 выпускников, «хорошо» — 119. Ответы 16 выпускников Государственная экзаменационная комиссия отметила особо. Диплом с отличием получили 48 выпускников. Всем отличникам ректор СтГМУ объявил благодарность.

IMG_0288.JPGIMG_0363.JPG

IMG_0525.JPGIMG_0600.JPG

C ответным словом от выпускников лечебного факультета СтГМУ выступила Мария Васильева — отличница учёбы, общественный активист курса. Выпускники произнесли клятву врача.

Дипломы вручали: ректор СтГМУ профессор В. И. Кошель, председатель ГЭК профессор Г. Я. Хайт, министр здравоохранения Ставропольского края В. Н. Мажаров, председатель комитета Думы СК по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации В. Н. Муравьёва, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК А. Г. Хлопянов, проректор по учебной деятельности СтГМУ профессор А. Б. Ходжаян, декан лечебного факультета к. м. н. И. В. Кошель, заведующий кафедрой госпитальной терапии профессор А. В. Ягода, заведующая кафедрой амбулаторной терапии профессор Н. В. Агранович, заведующий кафедрой факультетской хирургии И. В. Суздальцев.

IMG_0711.JPGIMG_0761.JPG

От имени профессорско-преподавательского состава СтГМУ поздравляем всех наших выпускников с окончанием учёбы в университете и вступлением на путь самостоятельной врачебной деятельности! Желаем всем личного счастья, мира и благополучия!

IMG_1655.JPG