Межрегиональная ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Неврологические чтения в Перми»

27 - 29 ноября в Перми состоялась межрегиональная ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Неврологические чтения в Перми», посвященная 150-летию В.П. Первушина. На конференции были представлены разные направления неврологии, а также освещены вопросы реабилитации, диагностики и лечения. В ее работе приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Минска, Саратова, Ставрополя, Волгограда, Казани, Владивостока, Новосибирска, Кирова, Тюмени, Челябинска, Иванова. Как почетный гость и докладчик в конференции принял участие заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики с курсом бактериологии СтГМУ правнук В.П. Первушина, профессор Ю.В. Первушин, с докладом также выступил заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики профессор С.М. Карпов; на секции молодых ученых результаты научных исследований представил аспирант кафедры неврологии, нейрохирургии СтГМУ С.В. Крохмаль.