Тест по истории Отечества

30 ноября кафедра философии и гуманитарных дисциплин совместно с центром воспитательной работы и Межэтническим советом студентов приняла участие в Международной акции «Тест по истории Отечества». Акция прошла в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией», которая проводится с 2015 года по инициативе Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. В этом году данная акция была приурочена к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации. Задачей теста было получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России и соотечественников, проживающих за рубежом. Студенты 133, 132, 105, 124 и 222 групп ответили на вопросы теста. Тест предусматривал 40 вопросов, которые затрагивали важнейшие события российской истории, определившие ход ее развития. Результаты тестирования представлены в Молодежный парламент при Думе Ставропольского края.

IMG_6773.JPGIMG_6806.JPG

IMG_6803.JPGIMG_6814.JPG