Российский студент – 2016

Опубликовано: 05.12.2016

С 29 ноября по 2 декабря студенческий актив СтГМУ принял участие в ежегодном Всероссийском межнациональном студенческом форуме «Российский студент – 2016», который состоялся в Москве.

Организаторами форума стали Комиссия по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодёжи и Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей. Целью форума являлось укрепление единства российской нации посредством гармонизации межнациональных отношений и формирование гражданской идентичности в студенческой среде через развитие интернациональных структур студенческого самоуправления.

В рамках форсайт-сессий Форума студенты приняли участие в лекциях, мастер-классах, тренингах, панельных дискуссиях, командном проектировании и других форматах работы.

В ходе Форума состоялась защита участниками гражданско-патриотических проектов, направленных на воспитание гражданской идентичности, гармонизацию межнациональных отношений и противодействие идеологии экстремизма в студенческой среде, лучшие из которых войдут в разрабатываемую в рамках форсайт-сессий Форума «Дорожную карту» и получат финансирование общим объёмом в 1 000 000 рублей. Студенческий актив СтГМУ представлял проект «Региональный молодёжный Форум «Студенты-медики за гуманизм, безопасность, против экстремизма» студенческого актива научно-образовательного медицинского кластера «Северо-Кавказский».

8txmXWafdoY.jpgDX0Ip71a7bY.jpg

GKUMWnMhhHI.jpgSYdeli7o_JI.jpg