Лекция на тему: «Выбор местного обезболивания в амбулаторной стоматологии»

29 ноября состоялась лекция для студентов стоматологического факультета на тему: «Выбор местного обезболивания в амбулаторной стоматологии», которую прочитала Н.Ю. Анисимова, к.м.н., доцент кафедры обезболивания в стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета А.И. Евдокимова, Президент Российской Ассоциации Обезболивания и Безопасной Стоматологии, Президент-элект IFDAM (Всемирная Федерация Анестезиологических Сообществ в Стоматологии), председатель Российской секции ISDAM (Международное сообщество Управления Болью в Стоматологии), секретарь Стоматологического Научно - Образовательного Медицинского кластера Минздрава РФ, член EFAAD (Европейская Федерация Совершенствования Обезболивания в Стоматологии), член АРА (Американская Ассоциация Психологов), член IAAP (Международная Ассоциация Прикладной Психологии), член Ассоциации Междисциплинарной Медицины.

Лекция включала обзор современных местных анестетиков, их физико-химические свойства, токсичность, расчет индивидуальной максимально допустимой дозы, современный инструментарий для проведения местного обезболивания в стоматологии и вызвала неподдельный интерес всех присутствующих, а также активное обсуждение.