Вместе против террора

Опубликовано: 04.09.2017

3 сентября представители администрации, сотрудники и студенты Ставропольского государственного медицинского университета приняли участие в акции «Вместе против террора» в память о детях, пострадавших от террористического акта в Беслане, и всех, кто стал жертвами террористов во всем мире.

Перед Дворцом культуры и спорта в краевом центре собрались неравнодушные горожане. Место было выбрано не случайно: здесь в 2010 году взрывное устройство, приведённое в действие террористами, унесло 8 жизней, почти 60 человек были ранены. Жители краевой столицы пришли на помощь пострадавшим. К участникам траурного митинга обратились представители администрации Ставропольского края, и города Ставрополя, руководители общественных организаций, лидеры национально-культурных объединений.

Полномочный представитель Республики Северная Осетия – Алания в Ставропольском крае А. Р. Мисиков призвал каждого из присутствующих объединиться против террора во всем мире и объявил минуту молчания, во время которой как символ чистых детских душ и в память о жертвах террора в небо взвились сотни белых шаров.

В завершение мероприятия в знак солидарности в противостоянии выпадам террористов все участники подняли вверх раскрытые ладони правой руки, на которую были повязаны красные ленты.

index.jpg