Общероссийское голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию

1 июля состоялся заключительный этап Общероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации, которое стартовало 25 июня.

На территории СтГМУ была организована работа трёх избирательных участков с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций по профилактике рисков, связанных с распространением коронавируса.

Практически 100-процентное участие коллектива вуза в Общероссийском голосовании еще раз подтвердило, что сотрудники и студенты СтГМУ –люди, занимающие активную гражданскую позицию, неравнодушные к судьбе страны.

Студенты СтГМУ, прошедшие специальное обучение и сдавшие специальные экзамены, в качестве «Волонтеров Конституции» приняли активное участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению этого масштабного и значимого события. Миссия добровольцев состояла в том, чтобы помочь жителям города разобраться в планируемых поправках в Конституцию, разъяснить подробности самой процедуры и ответить на вопросы, касающиеся голосования. У «Волонтеров Конституции» была и еще одна важная задача — вовлечение людей в добрые дела. Они приглашали всех желающих принять участие в общероссийских и региональных волонтерских акциях.

Не менее значимая роль была отведена студентам-волонтерам, осуществлявшим температурный контроль на подходе к помещениям для голосования. Несмотря на свою загруженность в связи с сессией, студенты СтГМУ, ответственно подошли к поставленной задаче, достойно выполнили ее, получили опыт для участия в подобных мероприятиях в будущем.