Возьмемся за руки, друзья!

1 ноября в преддверии Дня народного единства в Ставропольском государственном медицинском университете прошел фестиваль межнациональной дружбы «Возьмемся за руки, друзья!».

IMG_0127.jpgIMG_0068.jpg

IMG_0043.jpgIMG_0164.jpg

С приветственным словом к участникам праздникам обратились почётные гости мероприятия: председатель Комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению, профессор В.Н. Муравьева, руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя В.С. Коршун, а также руководители культурных автономий Ставрополья, представители этнических советов крупнейших вузов краевой столицы, члены ректората, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Ставропольского государственного медицинского университета.

IMG_0438.jpgIMG_0309.jpg

Открыл программу фестиваля исполняющий обязанности ректора СтГМУ профессор Е.В. Щетинин.

Самой зрелищной частью в программе фестиваля стали народные подворья. Гости фестиваля смогли познакомиться с культурой, бытом, традициями народов, проживающих на территории Северного Кавказа. На 16 площадках были представлены национальные обряды, костюмы, игры и спортивные состязания. Студенты угощали гостей национальными блюдами, демонстрировали поделки народного творчества.

IMG_0560.jpgIMG_0330.jpg

Также в рамках фестиваля прошло награждение победителей и финалистов межвузовского спортивного мероприятия «Здоровье в наших руках». Реализация проекта стала возможной по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь».

IMG_0050.jpgIMG_0683.jpg

Для нашего вуза этот традиционный праздник является очень важным и значимым. В стенах университета обучаются представители более 40 национальностей. СтГМУ по праву гордится таким широким представительством больших и малых народов.

Фестиваль межнациональной дружбы еще раз доказал, что врач — это профессия без границ и без национальностей.