Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ

Победители

СЕКЦИЯ

«ДЕТСКИЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ И ИММУНОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Чобанян К.Р., Эбзеева З.Р. Случай хронической гранулематозной болезни в Ставропольском крае.

Научный руководитель: Минасян М.М.

  1. Зотова Ю.В. Резистентность ВИЧ к антиретровирусной терапии и мутации резистентности у пациентов Ставропольского края. Научный руководитель: Голубева М.В.

Количество призовых мест – 2


СЕКЦИЯ

«ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Исаев Г.Ш., Антонов Н.К., Карабахцян А.А. Использование метода МРТ при обследовании пациентов с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава.

Научный руководитель: Долгалев А.А.

  1. Григоренко М.П., Межникова Е.В. Характеристика основных лицевых эстетических параметров у респондентов без выраженной патологии челюстно-лицевой области.

Научный руководитель: Вакушина Е.А.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«ПРОПЕДЕВТИКА ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ И ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ»

Устные доклады

  1. Септа В.Д. Синдром обструктивного апноэ во сне у лиц призывного возраста.

Научные руководители: Павленко В.В., Катаганова Г.А.

  1. Акопян С.Б. Эффективность работы школы здоровья на примере ГБУЗ СК «Городская клиническая поликлиника».

Научные руководители: Агранович Н.В., Бабашева Г.Г.

  1. Склярова Е.А., Костенков Н.Ю. Проблема смертности от язвенной болезни в современной гастроэнтерологии (по материалам 2-й ГКБ г. Ставрополя.

Научный руководитель: Удовиченко Т.Г.

Количество призовых мест – 3.


СЕКЦИЯ

«ПРОПЕДЕВТИКА СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И СТОМАТОЛОГИЯ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА»

Устные доклады

  1. Курбанова У.Р., Пономаренко Т.С., Кулаева А.С. Оценка гигиенического состояния полости рта у студентов 2 курса стоматологического факультета.

Научный руководитель: Зеленская А.В.

  1. Бочко О.Ю., Камышан М.А., Гусейнова С.Э. Особенности гигиенического ухода за полостью рта у детей со стоматологической патологией.

Научный руководитель: Макатов Р.С.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«ФАКУЛЬТЕТСКАЯ ПЕДИАТРИЯ»

Устные доклады

  1. Касьянова А.Н. Влияние длительности сапплементации препаратами холекальциферола на обеспеченность витамином D детей раннего возраста.

Научный руководитель: Долбня С.В.

  1. Васильев А.Ю. Анализ результатов выхаживания новорождённых с хирургической патологией.

Научный руководитель: Кириенко О.С.

  1. Томачёва К.С. Нецелиакийная глютенчувствительность у детей и подростков.

Научные руководители: Климов Л.Я., Стоян М.В.

Количество призовых мест – 3.


СЕКЦИЯ

«ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Матюта М.А., Трегубов А.Н. Применение плазмолифтинга при дентальной имплантации.

Научный руководитель: Саркисов А.Я.

  1. Эртувханов М.З., Цечоев М.-Б.А., Цугаев М.А. Оперативное лечение ангулярных переломов нижней челюсти внутриротовым доступом с помощью троакара.

Научный руководитель: Елисеева Е.В.

Количество призовых мест – 2.

Стендовые доклады

  1. 1. Гандылян С.М., Толоян А.Е. Современные материалы для фиксации костных отломков костей лицевого скелета.

Научный руководитель: Елисеева Е.В.

  1. Семенова А.Х., Кипкеева А.Р., Бабучиева М.М. Пьезохирургия в стоматологии.

Научный руководитель: Письменова Н.Н.

Научный руководитель: Конев С.С.

Количество призовых мест – 2.


ПОСТЕРНАЯ СЕССИЯ

Стендовые доклады

  1. Рустамова С.М., Билянов Д.Т., Коркмазова З.Х., Дятлова А.А., Мутчаева Ф.М. ДНК-диагностика генетических аномалий животных.

Научные руководители: Михайленко А.К., Макаренко Э.Н.

  1. Чотчаева А.М., Тамбиева Д.К. Женский анамнез с позиций сердечно-сосудистого здоровья беременных.

Научный руководитель: Сергеева О.В.

  1. Бородина В.Д. Артериальное давление и образовательный стресс.

Научные руководители: Евсевьева М.Е., Кумукова З.В.

  1. Горохова М.О. Гипертония белого халата и сердечно-сосудистое здоровье студентов СтГМУ.

Научный руководитель: Евсевьева М.Е.

Количество призовых мест – 4.


СЕКЦИЯ

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОПЕРАТИВНОЙ ХИРУРГИИ, АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ»

Устные доклады

  1. Авакян Е.А. Изменения в островковом аппарате поджелудочной железы крыс с аллоксановым диабетом.

Научный руководитель: Сумкина О.Б.

Количество призовых мест – 1.


СЕКЦИЯ

«АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Айрапетова Л.В. Современные аспекты диагностики и лечения патологии прикрепления плаценты.

Научный руководитель: Нехаева О.И.

  1. Гусева А.С. ВПЧ как фактор развития предраковых заболеваний шейки матки.

Научный руководитель: Лавриненко Е.Б.

  1. Закота А.В., Юрченко Ю.О. Плацентарная недостаточность. Актуальность постановки диагноза и перинатальные исходы. Научный руководитель: Дубовой А.А.

Количество призовых мест – 3.


СЕКЦИЯ

«АНАТОМИЯ»

Устные доклады

  1. Муравьев А.К. Субэпикардиальные артерии сердца, их современные параметры.

Научные руководители: Коробкеев А.А., Лежнина О.Ю.

  1. Горюнов И.О., Билянов Д.Т. Деформация дуги аорты.

Научный руководитель: Алышева Е.В.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МЕДИЦИНА КАТАСТРОФ»

Устные доклады

  1. Петросянц С.В. Лечебно-эвакуационное обеспечение боевой термической травмы.

Научный руководитель: Калоев А.Д.

  1. Бурковская О.Г. Особенности механизма мототравмы и оказания первой помощи.

Научный руководитель: Лобозова О.В.

  1. Копенко Т.А. Химический терроризм – проблемы современности.

Научные руководители: Калоев А.Д., Татарова Т.Б.

Количество призовых мест – 3.


СЕКЦИЯ

«ГИГИЕНА»

Устные доклады

  1. Санина А.А., Сечина Ю.А. Оценка профилактики йододефицита среди молодежи г. Ставрополя, по данным опроса. Научный руководитель: Голодников Ю.Н.

Количество призовых мест – 1.


СЕКЦИЯ

«ГОСПИТАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ»

Устные доклады

  1. Сапарова А.Н., Муталимова Н.Р. Возможные причины неэффективности терапии при аутоиммунном гепатите.

Научный руководитель: Гейвандова Н.И.

Количество призовых мест – 1.

Стендовые доклады

  1. Мирзаян ИА., Паликян Э.С., Саркисян К.А. Особенности клинических проявлений некомпактного миокарда.

Научный руководитель: Знаменская И.А.

Количество призовых мест – 1.


СЕКЦИЯ

«ГОСПИТАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ»

Устные доклады

  1. Дзамихов К.К. Жируева А.Н., Ганджа А.Н. Сравнительный анализ методов лечения больных с язвенными желудочно-кишечными кровотечениями.

Научный руководитель: Машурова Е.В.

  1. 2. Сазанов Г.В., Золотухина Д.И. Анализ ближайших осложнений в зависимости от выбора хирургического пособия при лечении пациентов с каротидным атеросклерозом.

Научные руководители: Чемурзиев Р.А., Гаспарян М.В.

Количество призовых мест – 2.



СЕКЦИЯ

«ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ»

Устные доклады

  1. Миронов А.С. Курамшина А.Ш. Прогнозирование и лечение НЭК в детском возрасте.

Научный руководитель: Доронин Ф.В.

Количество призовых мест – 1.


СЕКЦИЯ

«ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

Устные доклады

  1. Шейкина Ю.Е. Влияние пищевых добавок на психо-физиологическое состояние студентов, занимающихся спортом. Научный руководитель: Анисимова Н.А.

Количество призовых мест – 1.


СЕКЦИЯ

«ИСТОРИЯ МЕДИЦИНЫ»

Устные доклады

  1. Гейко О.А. Владимир Александрович Барыкин – выдающийся советский микробиолог.

Научный руководитель: Карташев А.В.

Количество призовых мест – 1.


СЕКЦИЯ

«НЕВРОЛОГИЯ, НЕЙРОХИРУРГИЯ И МЕДИЦИНСКАЯ ГЕНЕТИКА»

Устные доклады

  1. Скоробогач И.М. Современные методы диагностики у больных с сирингомиелией.

Научный руководитель: Шевченко П.П.

Количество призовых мест – 1.


СЕКЦИЯ

«НОРМАЛЬНАЯ ФИЗИОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Семенова А.С., Одоевская А.В., Томбулова Х.В., Хомутов Р.О. Изучение учебной, научно-исследовательской и профессиональной мотивации у студентов медицинского университета.

Научный руководитель: Цатурян Л.Д.

Количество призовых мест – 1.


СЕКЦИЯ

«ОБЩАЯ И БИОЛОГИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»

Устные доклады

  1. Мацукатова Э.Д. Экстракция йода из препарата Йодинол. Научный руководитель: Дюдюн О. А.

Количество призовых мест – 1.



СЕКЦИЯ

«ОБЩАЯ ХИРУРГИЯ»

Устные доклады

  1. Бурковская О.Г. Применение обогащенной тромбоцитами плазмы (prp) в комплексном лечении длительно незаживающих ран.

Научный руководитель: Владимирова О.В.

Количество призовых мест – 1.


СЕКЦИЯ

«ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

Устные доклады

  1. Хоружая Е.А. Роль учреждений социальной защиты в укреплении здоровья населения. Медико-социальная помощь в здравоохранении.

Научный руководитель: Муравьева В.Н.

  1. Бородина В.Д., Баграмян Д.В., Беленькова Д.С. Медико-социальные аспекты невынашивания беременности и преждевременных родов по материалам СККПЦ.

Научный руководитель: Хрипунова А.А.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«ОФТАЛЬМОЛОГИЯ»

Устные доклады:

  1. Лайпанова Л.М., Агаджанян К.Э. Использование узконаправленного света и оптики для диагностики заболеваний в стоматологии.

Научный руководитель: Пашков В. А.

  1. Байчорова М.А. Состояние температуры глаза при тренировках аккомодации.

Научный руководитель: Пашков В. А.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ»

Устные доклады

  1. Шапошников Б.С. Морфологические изменения надпочечников при экспериментальном тиреотоксикозе.

Научный руководитель: Боташева В.С.

  1. Фирсов К.А. Морфологические изменения в почках при длительном применении нестероидных противовоспалительных препаратов.

Научный руководитель: Боташева В.С.

  1. Семенец В.В., Бурхан А.Н. Клинико-морфологические критерии хронической плацентарной недостаточности при резус-конфликте.

Научный руководитель: Ермакова О.М.

Количество призовых мест – 3.


СЕКЦИЯ

«ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ ПЕДИАТРИЯ»

Устные доклады

  1. Боташева Ф.А., Джуккаева М.М. Рискометрия аллергических заболеваний у детей Карачаево-Черкесской республики. Научные руководители: Федько Н.А., Джанибекова А.С.
  2. Самодурова Т.А., Талдыкина А.Н. Морфологические и биохимические особенности показателей крови у детей с СДСТ. Научные руководители: Федько Н.А., Галимова О.И.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«ПРОБЛЕМЫ ФАКУЛЬТЕТСКОЙ ТЕРАПИИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ»

Устные доклады

  1. Талдыкина А.Н. Дисрегуляция артериального давления у лиц опасных профессий.

Научный руководитель: Евсевьева М.Е.

  1. Гартлиб И.Ф. Проблема ожирения с позиций его «тучной» и «здоровой» форм у молодого контингента.

Научный руководитель: Евсевьева М.Е.

Количество призовых мест – 2.



СЕКЦИЯ

«ПРОПЕДЕВТИКА ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ И ГОСПИТАЛЬНАЯ ПЕДИАТРИЯ»

Устные доклады

  1. Курамшин Т.Ш. Редкий случай в практике: синдром Франческетти.

Научные руководители: Водовозова Э.В. Пустабаева М.С.

  1. Иващенко М.В., Гашимова С. Р.-К., Сафонов Р. А. Клинический случай эктодермальной дисплазии.

Научный руководитель: Финота Е.А.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«ПСИХИАТРИЯ»

Устные доклады

  1. Заргарова А., Селезнева А, Бояхчян А. Динамика когнитивных расстройств у пациентов, подвергшихся оперативному вмешательству в связи с сосудистым заболеванием головного мозга.

Научный руководитель: Шикин Ю.М.

  1. Аракелян Р., Верисокина Н. Значение телесноориентированной психотерапии в клинической практике.

Научный руководитель: Шикин Ю.М.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА И ПРАВО»

Устные доклады

  1. Приймак В.В. Аборт и его правовая сторона. Научный руководитель: Бондаренко Ю.В.
  2. Рой А.С. Права и обязанности пациентов.

Научный руководитель: Бондаренко Ю.В.

  1. Тарасова П.В. Клонирование: исторические и современные взгляды.

Научный руководитель: Кулькина И.В.

  1. 4. Слюсарева Н.А. Защита прав врача.

Научный руководитель: Кулькина И.В.

Количество призовых мест – 4.



СЕКЦИЯ

«ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Копсергенова И.К., Боташева Л.А. Изучение медицинской помощи, оказываемой в стоматологической поликлинике СтГМУ. Научный руководитель: Новиков С.В.
  2. Григоренко М.П. Использование медикаментозной периапекальной терапии при лечении деструктивных форм периодонтитов.

Научный руководитель: Лавриненко В.И.

  1. Чотчаева А.А., Текеева А.М., Узденов Р.Х. Соединительно-тканные дисплазии и их влияние на челюстно-лицевую область. Научный руководитель: Алышева К.М.
  2. Ижаева М.У., Пономаренко О.А., Шальнева В.В. Сравнительная оценка современных препаратов для реминерализующей терапии.

Научный руководитель: Савельев П.А.

Количество призовых мест – 4.


СЕКЦИЯ

«ТРАВМАТОЛОГИЯ И ОРТОПЕДИЯ»

Устные доклады

  1. 1. Аскарова А., Вардак З. Сравнение результатов оперативного лечения Hallux Valgus при выполнении релиза мягких тканей через отдельный или трансартикулярный хирургический доступ. Научный руководитель: Айрапетов Г.А.
  2. 2. Дзамихов К.К., Ганджа А.Н. Современные аспекты огнестрельных ранений.

Научный руководитель: Айрапетов Г.А.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«ФАКУЛЬТЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ»

Устные доклады

  1. Керейтова А.М., Керейтова А.А. Применение плазменных потоков экзогенного монооксида азота в лечении рожистого воспаления мягких тканей.

Научный руководитель: Печёнкин Е.В.

  1. Антонов З.Р., Ененко В.А., Коломысова Ю.С. Возможность малоинвазивных вмешательств при различных видах парапанкреатических флегмон.

Научные руководители: Бондаренко А.Г., Демьянова В.Н.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«ФАРМАКОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Хабичева А. Влияние мелатонина на поведенческие и гематологические проявления действия противовоспалительных средств при адьювантном артрите у крыс.

Научные руководители: Арушанян Э.Б., Наумов С.С.

  1. Семёнов С., Агавердиева Э. Взаимодействие мелатонина и целекоксиба по влиянию на боль: функциональный и морфологический аспекты.

Научные руководители: Арушанян Э.Б., Наумов С.С.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА И БИОТЕХНОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Ткаченко Я, Сущенко Е. Изучение некоторых особенностей электрофореза.

Научный руководитель: Дискаева Е.И.

  1. Ковалев О., Аушев И. Проверка нормальности распределения некоторых антропометрических и психометрических показателей различными методами.

Научный руководитель: Вечер О.В.

Количество призовых мест – 2.


СЕКЦИЯ

«ЭКОНОМИКА И СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА»

Устные доклады

  1. Глебов Г.С. Анализ проблем общественного здоровья и психологического состояния населения.

Научный руководитель: Алексеева Н.В.

  1. Устинов Д.Н. Проблемы развития национального здравоохранения.

Научный руководитель: Воропинова О.А.

  1. Савченко И.П. Приоритетные направления профилактики распространения ВИЧ-инфекции в Ставропольском крае. Научный руководитель: Савченко В.В.
  2. Бондаренко Н.И. Влияние биотехнологий на структуру биосоциальной экономики.

Научный руководитель: Германова Ю.И.

Количество призовых мест – 4.

Антитеррористическая комиссия Ставропольского края Общественная палата Российской Федерации Глобальное образование TakZdorovo.RU Медицинский вестник Северного Кавказа Клиника эндоскопической и малоинвазивной хирургии СтГМУ Клиника пограничных состояний СтГМУ Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница №1 Официальный сайт ФСКН России Государственный антинаркотический комитет ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт Официальный интернет-портал правовой информации Наука и образование против террора Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет Студенческая олимпиада Я - профессионал Детская стоматологическая поликлиника