Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
Приёмная комиссия

Победители

СЕКЦИЯ

«ДЕТСКИЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ И ИММУНОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Чобанян К. Р., Эбзеева З. Р. Случай хронической гранулематозной болезни в Ставропольском крае.

Научный руководитель: Минасян М. М.

  1. Зотова Ю. В. Резистентность ВИЧ к антиретровирусной терапии и мутации резистентности у пациентов Ставропольского края. Научный руководитель: Голубева М. В.

Количество призовых мест — 2


СЕКЦИЯ

«ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Исаев Г. Ш., Антонов Н. К., Карабахцян А. А. Использование метода МРТ при обследовании пациентов с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава.

Научный руководитель: Долгалев А. А.

  1. Григоренко М. П., Межникова Е. В. Характеристика основных лицевых эстетических параметров у респондентов без выраженной патологии челюстно-лицевой области.

Научный руководитель: Вакушина Е. А.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«ПРОПЕДЕВТИКА ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ И ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ»

Устные доклады

  1. Септа В. Д. Синдром обструктивного апноэ во сне у лиц призывного возраста.

Научные руководители: Павленко В. В., Катаганова Г. А.

  1. Акопян С. Б. Эффективность работы школы здоровья на примере ГБУЗ СК «Городская клиническая поликлиника».

Научные руководители: Агранович Н. В., Бабашева Г. Г.

  1. Склярова Е. А., Костенков Н. Ю. Проблема смертности от язвенной болезни в современной гастроэнтерологии (по материалам 2-й ГКБ г. Ставрополя.

Научный руководитель: Удовиченко Т. Г.

Количество призовых мест — 3.


СЕКЦИЯ

«ПРОПЕДЕВТИКА СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И СТОМАТОЛОГИЯ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА»

Устные доклады

  1. Курбанова У. Р., Пономаренко Т. С., Кулаева А. С. Оценка гигиенического состояния полости рта у студентов 2 курса стоматологического факультета.

Научный руководитель: Зеленская А. В.

  1. Бочко О. Ю., Камышан М. А., Гусейнова С. Э. Особенности гигиенического ухода за полостью рта у детей со стоматологической патологией.

Научный руководитель: Макатов Р. С.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«ФАКУЛЬТЕТСКАЯ ПЕДИАТРИЯ»

Устные доклады

  1. Касьянова А. Н. Влияние длительности сапплементации препаратами холекальциферола на обеспеченность витамином D детей раннего возраста.

Научный руководитель: Долбня С. В.

  1. Васильев А. Ю. Анализ результатов выхаживания новорождённых с хирургической патологией.

Научный руководитель: Кириенко О. С.

  1. Томачёва К. С. Нецелиакийная глютенчувствительность у детей и подростков.

Научные руководители: Климов Л. Я., Стоян М. В.

Количество призовых мест — 3.


СЕКЦИЯ

«ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Матюта М. А., Трегубов А. Н. Применение плазмолифтинга при дентальной имплантации.

Научный руководитель: Саркисов А. Я.

  1. Эртувханов М. З., Цечоев М.-Б.А., Цугаев М. А. Оперативное лечение ангулярных переломов нижней челюсти внутриротовым доступом с помощью троакара.

Научный руководитель: Елисеева Е. В.

Количество призовых мест — 2.

Стендовые доклады

  1. 1. Гандылян С. М., Толоян А. Е. Современные материалы для фиксации костных отломков костей лицевого скелета.

Научный руководитель: Елисеева Е. В.

  1. Семенова А. Х., Кипкеева А. Р., Бабучиева М. М. Пьезохирургия в стоматологии.

Научный руководитель: Письменова Н. Н.

Научный руководитель: Конев С. С.

Количество призовых мест — 2.


ПОСТЕРНАЯ СЕССИЯ

Стендовые доклады

  1. Рустамова С. М., Билянов Д. Т., Коркмазова З. Х., Дятлова А. А., Мутчаева Ф. М. ДНК-диагностика генетических аномалий животных.

Научные руководители: Михайленко А. К., Макаренко Э. Н.

  1. Чотчаева А. М., Тамбиева Д. К. Женский анамнез с позиций сердечно-сосудистого здоровья беременных.

Научный руководитель: Сергеева О. В.

  1. Бородина В. Д. Артериальное давление и образовательный стресс.

Научные руководители: Евсевьева М. Е., Кумукова З. В.

  1. Горохова М. О. Гипертония белого халата и сердечно-сосудистое здоровье студентов СтГМУ.

Научный руководитель: Евсевьева М. Е.

Количество призовых мест — 4.


СЕКЦИЯ

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОПЕРАТИВНОЙ ХИРУРГИИ, АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ»

Устные доклады

  1. Авакян Е. А. Изменения в островковом аппарате поджелудочной железы крыс с аллоксановым диабетом.

Научный руководитель: Сумкина О. Б.

Количество призовых мест — 1.


СЕКЦИЯ

«АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Айрапетова Л. В. Современные аспекты диагностики и лечения патологии прикрепления плаценты.

Научный руководитель: Нехаева О. И.

  1. Гусева А. С. ВПЧ как фактор развития предраковых заболеваний шейки матки.

Научный руководитель: Лавриненко Е. Б.

  1. Закота А. В., Юрченко Ю. О. Плацентарная недостаточность. Актуальность постановки диагноза и перинатальные исходы. Научный руководитель: Дубовой А. А.

Количество призовых мест — 3.


СЕКЦИЯ

«АНАТОМИЯ»

Устные доклады

  1. Муравьев А. К. Субэпикардиальные артерии сердца, их современные параметры.

Научные руководители: Коробкеев А. А., Лежнина О. Ю.

  1. Горюнов И. О., Билянов Д. Т. Деформация дуги аорты.

Научный руководитель: Алышева Е. В.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МЕДИЦИНА КАТАСТРОФ»

Устные доклады

  1. Петросянц С. В. Лечебно-эвакуационное обеспечение боевой термической травмы.

Научный руководитель: Калоев А. Д.

  1. Бурковская О. Г. Особенности механизма мототравмы и оказания первой помощи.

Научный руководитель: Лобозова О. В.

  1. Копенко Т. А. Химический терроризм — проблемы современности.

Научные руководители: Калоев А. Д., Татарова Т. Б.

Количество призовых мест — 3.


СЕКЦИЯ

«ГИГИЕНА»

Устные доклады

  1. Санина А. А., Сечина Ю. А. Оценка профилактики йододефицита среди молодежи г. Ставрополя, по данным опроса. Научный руководитель: Голодников Ю. Н.

Количество призовых мест — 1.


СЕКЦИЯ

«ГОСПИТАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ»

Устные доклады

  1. Сапарова А. Н., Муталимова Н. Р. Возможные причины неэффективности терапии при аутоиммунном гепатите.

Научный руководитель: Гейвандова Н. И.

Количество призовых мест — 1.

Стендовые доклады

  1. Мирзаян ИА., Паликян Э. С., Саркисян К. А. Особенности клинических проявлений некомпактного миокарда.

Научный руководитель: Знаменская И. А.

Количество призовых мест — 1.


СЕКЦИЯ

«ГОСПИТАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ»

Устные доклады

  1. Дзамихов К. К. Жируева А. Н., Ганджа А. Н. Сравнительный анализ методов лечения больных с язвенными желудочно-кишечными кровотечениями.

Научный руководитель: Машурова Е. В.

  1. 2. Сазанов Г. В., Золотухина Д. И. Анализ ближайших осложнений в зависимости от выбора хирургического пособия при лечении пациентов с каротидным атеросклерозом.

Научные руководители: Чемурзиев Р. А., Гаспарян М. В.

Количество призовых мест — 2.



СЕКЦИЯ

«ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ»

Устные доклады

  1. Миронов А. С. Курамшина А. Ш. Прогнозирование и лечение НЭК в детском возрасте.

Научный руководитель: Доронин Ф. В.

Количество призовых мест — 1.


СЕКЦИЯ

«ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

Устные доклады

  1. Шейкина Ю. Е. Влияние пищевых добавок на психо-физиологическое состояние студентов, занимающихся спортом. Научный руководитель: Анисимова Н. А.

Количество призовых мест — 1.


СЕКЦИЯ

«ИСТОРИЯ МЕДИЦИНЫ»

Устные доклады

  1. Гейко О. А. Владимир Александрович Барыкин — выдающийся советский микробиолог.

Научный руководитель: Карташев А. В.

Количество призовых мест — 1.


СЕКЦИЯ

«НЕВРОЛОГИЯ, НЕЙРОХИРУРГИЯ И МЕДИЦИНСКАЯ ГЕНЕТИКА»

Устные доклады

  1. Скоробогач И. М. Современные методы диагностики у больных с сирингомиелией.

Научный руководитель: Шевченко П. П.

Количество призовых мест — 1.


СЕКЦИЯ

«НОРМАЛЬНАЯ ФИЗИОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Семенова А. С., Одоевская А. В., Томбулова Х. В., Хомутов Р. О. Изучение учебной, научно-исследовательской и профессиональной мотивации у студентов медицинского университета.

Научный руководитель: Цатурян Л. Д.

Количество призовых мест — 1.


СЕКЦИЯ

«ОБЩАЯ И БИОЛОГИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»

Устные доклады

  1. Мацукатова Э. Д. Экстракция йода из препарата Йодинол. Научный руководитель: Дюдюн О. А.

Количество призовых мест — 1.



СЕКЦИЯ

«ОБЩАЯ ХИРУРГИЯ»

Устные доклады

  1. Бурковская О. Г. Применение обогащенной тромбоцитами плазмы (prp) в комплексном лечении длительно незаживающих ран.

Научный руководитель: Владимирова О. В.

Количество призовых мест — 1.


СЕКЦИЯ

«ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

Устные доклады

  1. Хоружая Е. А. Роль учреждений социальной защиты в укреплении здоровья населения. Медико-социальная помощь в здравоохранении.

Научный руководитель: Муравьева В. Н.

  1. Бородина В. Д., Баграмян Д. В., Беленькова Д. С. Медико-социальные аспекты невынашивания беременности и преждевременных родов по материалам СККПЦ.

Научный руководитель: Хрипунова А. А.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«ОФТАЛЬМОЛОГИЯ»

Устные доклады:

  1. Лайпанова Л. М., Агаджанян К. Э. Использование узконаправленного света и оптики для диагностики заболеваний в стоматологии.

Научный руководитель: Пашков В. А.

  1. Байчорова М. А. Состояние температуры глаза при тренировках аккомодации.

Научный руководитель: Пашков В. А.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ»

Устные доклады

  1. Шапошников Б. С. Морфологические изменения надпочечников при экспериментальном тиреотоксикозе.

Научный руководитель: Боташева В. С.

  1. Фирсов К. А. Морфологические изменения в почках при длительном применении нестероидных противовоспалительных препаратов.

Научный руководитель: Боташева В. С.

  1. Семенец В. В., Бурхан А. Н. Клинико-морфологические критерии хронической плацентарной недостаточности при резус-конфликте.

Научный руководитель: Ермакова О. М.

Количество призовых мест — 3.


СЕКЦИЯ

«ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ ПЕДИАТРИЯ»

Устные доклады

  1. Боташева Ф. А., Джуккаева М. М. Рискометрия аллергических заболеваний у детей Карачаево-Черкесской республики. Научные руководители: Федько Н. А., Джанибекова А. С.
  2. Самодурова Т. А., Талдыкина А. Н. Морфологические и биохимические особенности показателей крови у детей с СДСТ. Научные руководители: Федько Н. А., Галимова О. И.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«ПРОБЛЕМЫ ФАКУЛЬТЕТСКОЙ ТЕРАПИИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ»

Устные доклады

  1. Талдыкина А. Н. Дисрегуляция артериального давления у лиц опасных профессий.

Научный руководитель: Евсевьева М. Е.

  1. Гартлиб И. Ф. Проблема ожирения с позиций его «тучной» и «здоровой» форм у молодого контингента.

Научный руководитель: Евсевьева М. Е.

Количество призовых мест — 2.



СЕКЦИЯ

«ПРОПЕДЕВТИКА ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ И ГОСПИТАЛЬНАЯ ПЕДИАТРИЯ»

Устные доклады

  1. Курамшин Т. Ш. Редкий случай в практике: синдром Франческетти.

Научные руководители: Водовозова Э. В. Пустабаева М. С.

  1. Иващенко М. В., Гашимова С. Р.-К., Сафонов Р. А. Клинический случай эктодермальной дисплазии.

Научный руководитель: Финота Е. А.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«ПСИХИАТРИЯ»

Устные доклады

  1. Заргарова А., Селезнева А, Бояхчян А. Динамика когнитивных расстройств у пациентов, подвергшихся оперативному вмешательству в связи с сосудистым заболеванием головного мозга.

Научный руководитель: Шикин Ю. М.

  1. Аракелян Р., Верисокина Н. Значение телесноориентированной психотерапии в клинической практике.

Научный руководитель: Шикин Ю. М.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА И ПРАВО»

Устные доклады

  1. Приймак В. В. Аборт и его правовая сторона. Научный руководитель: Бондаренко Ю. В.
  2. Рой А. С. Права и обязанности пациентов.

Научный руководитель: Бондаренко Ю. В.

  1. Тарасова П. В. Клонирование: исторические и современные взгляды.

Научный руководитель: Кулькина И. В.

  1. 4. Слюсарева Н. А. Защита прав врача.

Научный руководитель: Кулькина И. В.

Количество призовых мест — 4.



СЕКЦИЯ

«ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Копсергенова И. К., Боташева Л. А. Изучение медицинской помощи, оказываемой в стоматологической поликлинике СтГМУ. Научный руководитель: Новиков С. В.
  2. Григоренко М. П. Использование медикаментозной периапекальной терапии при лечении деструктивных форм периодонтитов.

Научный руководитель: Лавриненко В. И.

  1. Чотчаева А. А., Текеева А. М., Узденов Р. Х. Соединительно-тканные дисплазии и их влияние на челюстно-лицевую область. Научный руководитель: Алышева К. М.
  2. Ижаева М. У., Пономаренко О. А., Шальнева В. В. Сравнительная оценка современных препаратов для реминерализующей терапии.

Научный руководитель: Савельев П. А.

Количество призовых мест — 4.


СЕКЦИЯ

«ТРАВМАТОЛОГИЯ И ОРТОПЕДИЯ»

Устные доклады

  1. 1. Аскарова А., Вардак З. Сравнение результатов оперативного лечения Hallux Valgus при выполнении релиза мягких тканей через отдельный или трансартикулярный хирургический доступ. Научный руководитель: Айрапетов Г. А.
  2. 2. Дзамихов К. К., Ганджа А. Н. Современные аспекты огнестрельных ранений.

Научный руководитель: Айрапетов Г. А.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«ФАКУЛЬТЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ»

Устные доклады

  1. Керейтова А. М., Керейтова А. А. Применение плазменных потоков экзогенного монооксида азота в лечении рожистого воспаления мягких тканей.

Научный руководитель: Печёнкин Е. В.

  1. Антонов З. Р., Ененко В. А., Коломысова Ю. С. Возможность малоинвазивных вмешательств при различных видах парапанкреатических флегмон.

Научные руководители: Бондаренко А. Г., Демьянова В. Н.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«ФАРМАКОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Хабичева А. Влияние мелатонина на поведенческие и гематологические проявления действия противовоспалительных средств при адьювантном артрите у крыс.

Научные руководители: Арушанян Э. Б., Наумов С. С.

  1. Семёнов С., Агавердиева Э. Взаимодействие мелатонина и целекоксиба по влиянию на боль: функциональный и морфологический аспекты.

Научные руководители: Арушанян Э. Б., Наумов С. С.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА И БИОТЕХНОЛОГИЯ»

Устные доклады

  1. Ткаченко Я, Сущенко Е. Изучение некоторых особенностей электрофореза.

Научный руководитель: Дискаева Е. И.

  1. Ковалев О., Аушев И. Проверка нормальности распределения некоторых антропометрических и психометрических показателей различными методами.

Научный руководитель: Вечер О. В.

Количество призовых мест — 2.


СЕКЦИЯ

«ЭКОНОМИКА И СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА»

Устные доклады

  1. Глебов Г. С. Анализ проблем общественного здоровья и психологического состояния населения.

Научный руководитель: Алексеева Н. В.

  1. Устинов Д. Н. Проблемы развития национального здравоохранения.

Научный руководитель: Воропинова О. А.

  1. Савченко И. П. Приоритетные направления профилактики распространения ВИЧ-инфекции в Ставропольском крае. Научный руководитель: Савченко В. В.
  2. Бондаренко Н. И. Влияние биотехнологий на структуру биосоциальной экономики.

Научный руководитель: Германова Ю. И.

Количество призовых мест — 4.

Антитеррористическая комиссия Ставропольского края Общественная палата Российской Федерации Анкета для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Глобальное образование TakZdorovo.RU Медицинский центр СтГМУ Медицинский вестник Северного Кавказа Клиника эндоскопической и малоинвазивной хирургии СтГМУ Клиника пограничных состояний СтГМУ Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница №1 Официальный сайт ФСКН России Государственный антинаркотический комитет ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт Официальный интернет-портал правовой информации Наука и образование против террора Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет