Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ


Спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия Университета

Наименование мероприятий

Сроки


1 Межрегиональный финал

Военно-спортивной игры «Зарница» в Северо – Кавказском федеральном округе «ОРЛЕНОК»

23-28 октября 2018

Соревнования по шахматам среди работников профессорско- преподавательского состава

25 декабря 2018

Сдача нормы ГТО (челночный бег 3х10м) среди студентов и сотрудников

3-26 декабря 2018

Сдача нормы ГТО (наклон вниз из положения стоя на гимнастической скамье) среди студентов и сотрудников

5-30 ноября 2018

Спартакиада среди студентов первого курса

8-26 октября 2018

Сдача нормы ГТО (сгибание и разгибание рук в упоре лежа) среди студентов и сотрудников

1-26 октября 2018

Спортивное мероприятие СКФО «Здоровье в наших руках»

31.10.2018

«Ставрополь спортивный!», посвященный Дню города Ставрополя :

Пробег «Ставропольская миля»

Эстафета

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа

Соревнованиях по функциональному многоборью

Велопробег
23.09.2018

71 краевой Спартакиаде работников здравоохранения

Ставропольского края с года.

05.09 по 08.09.2018

Сдача нормы ГТО (Прыжок в длину с места) среди студентов и сотрудников

с 3 по 28 сентября 2018г

Спортивный фестиваль посвященный 80 летию СтГМУ среди студентов и сотрудников университета.

19 сентября 2018 г

Спартакиада молодежи студентов «Профсоюзная молодежь-за здоровый образ жизни» 22 июня 2018г
Соревнования по волейболу памяти Сергея Спиридоновича Серикова 8-9 июня 2018г
Эстафета посвященная памяти кавалера ордена «Красная звезда» Павла Буравцева 22 мая 2018г
Эстафета-марафон «Знамя Победы» 5 мая 2018г
Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, на призы газеты «Ставропольская правда» 4 мая 2018г
Благотворительный забег «Добрый май» 1 мая 2018г

Спартакиада СтГМУ по бадминтону

12-13 апреля 2018г

Спартакиада СтГМУ по дартсу

12 апреля 2018г

Спартакиада СтГМУ по настольному теннису

12 апреля 2018г

Спартакиада СтГМУ по плаванию

12 апреля 2018г

Спартакиада СтГМУ по гиревому спорту

12 апреля 2018г

Спартакиада СтГМУ по шахматам

19 апреля 2018г.

Спартакиада СтГМУ по волейболу

19-20 апреля 2018г

Спартакиада СтГМУ по баскетболу

26-27 апреля 2018г

II этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов Северо-Кавказского федерального округа России «Физическая культура и спорт- вторая профессия врача (г. Ставрополь), (волейбол м.,ж., плавание, гиревой спорт, настольный теннис, шахматы).

27-30 марта 2018г.

Шахматный турнир памяти Б.А. Криунова

2 марта 2018г.

День здоровья и фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета

2 февраля 2018г.

Турнир Первокурсника по баскетболу

16-17 ноября 2017 года

Турнир Первокурсника по бадминтону

10 ноября 2017 года

Турнир Первокурсника по плаванию

9 ноября 2017 года

Турнир Первокурсника по настольному теннису

9 ноября 2017 года

Турнир Первокурсника по

дартсу

9 ноября 2017 года

Турнир Первокурсника по

гиревому спорту

9 ноября 2017 года

Турнир Первокурсника по шахматам

2 ноября 2017 года

Турнир Первокурсника по волейболу

2-3 ноября

2017 года

Соревнование по гиревому спорту среди обучающихся СтГМУ, посвященное празднованию Дня города Ставрополя и Ставропольского края

16 сентября 2017г

Соревнование по плаванию среди обучающихся СтГМУ, посвященное празднованию Дня города Ставрополя и Ставропольского края

16 сентября 2017г

Соревнование по парковому волейболу среди обучающихся СтГМУ, посвященное празднованию Дня города Ставрополя и Ставропольского края

16 сентября 2017г

Спартакиада СтГМУ по баскетболу

4,11 мая 2017г.

Спартакиада СтГМУ по плаванию

6 апреля 2017г.

Спартакиада СтГМУ по настольному теннису

6 апреля 2017г.

Спартакиада СтГМУ по дартсу

6 апреля 2017г.

Спартакиада СтГМУ по гиревому спорту

6 апреля 2017г.

Спартакиада СтГМУ по бадминтону

6-7 апреля 2017г.

Спартакиада СтГМУ по шахматам

30 марта 2017г.

Спартакиада СтГМУ по волейболу

30-31 марта 2017г.


II этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», г. Ставрополь. (баскетболу (жен., муж.), гиревому спорту, плаванию, дартсу)

1-4 марта

2017г.

День здоровья профессорско-преподавательского состава и сотрудников СтГМУ и ежегодный турнир по шахматам памяти Б.А. Криунова.

27 января 2017г.

Новогодний турнир по волейболу среди девушек

24-25 декабря 2016г.

Кубок Ставропольского края среди женских команд

16-17 декабря 2016г.


Чемпионат по плаванию среди студентов медицинских

и фармацевтических вузов России

г. Рязань


10-16 октября 2016 г.

Турнир Первокурсника СтГМУ по волейболу

13-14 октября 2016

Турнир Первокурсника СтГМУ по шахматам

13 октября 2016г

Турнира Первокурсника по баскетболу

20-21 октября 2016

Турнира Первокурсника по дартсу

28 октября 2016

Турнира Первокурсника по настольному теннису

27 октября 2016

Турнира Первокурсника по гиревому спорту

28 октября 2016

Турнира Первокурсника по плаванию

27 октября 2016

Турнира Первокурсника по бадминтону

10-11 ноября 2016 года

Всероссийском открытом турнире по волейболу среди мужских команд медицинских и фармацевтических вузов России

24-28 ноября 2016

Сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

с 28 ноября по 2 декабря 2016г.

Соревнования по баскетболу посвященные Дню города Ставрополя и Ставропольского края

15-17 сентября 2016г.

Соревнование по гиревому спорту среди студентов СтГМУ, посвященное празднованию Дня города Ставрополя и Ставропольского края

16 сентября 2016г

Первый этап Фестиваль спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт вторая профессия врача»

19-23 сентября 2016г.

69 Спартакиада сотрудников здравоохранения Ставропольского края (3 место в общеком. зачете)

7-10 сентября 2016г.


27 мая под руководством Общероссийской молодёжной общественной организации "Ассоциация студенческих спортивных клубов России", и при поддержке Пятигорского медико-фармацевтического института, Студенческого спортивного клуба "Папоротник", прошел спортивный форум на нём обсуждались вопросы реструктуризации и реорганизации студенческих спортивных клубов . Ребята общались с Сергеем Витальевичем Алтуховым узнали много нового для себя. Получили сертификаты, в том числе и наш студенческий спортивный клуб «Крепость» получил сертификат и теперь мы входим в Ассоциацию Студенческих Спортивных Клубов России.

5 мая наш ВУЗ принял участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы на призы редакции газеты «Ставропольская правда».

Лучших определяли отдельно среди мужских и женских команд. Но как среди мужчин, так и среди женщин третье место заняли студенты нашего вуза.

Поздравляем и желаем новых побед!


С 24 по 27 апреля в городе Санкт-Петербург прошел финальный этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача». Право представлять наш ВУЗ на финальном этапе получили 7 команд по различным видам спорта. Команды по настольному теннису, баскетболу (женщины), бадминтону и гиревому спорту — были направлены на финальный этап.

В тройку лидеров вошла команда по настольному теннису — Бакулин Геннадий, Клименко Александр и Давыдова Алина завоевали для нашего вуза почетное второе место.

В общекомандном зачете Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача» команда СтГМУ заняла 15 место из 37 ВУЗов России.

По результатам второго и третьего этапа команда университета заняла 8 место

10−11 марта наш вуз принимал участников II этапа Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача».

Интереснейшая борьба развернулась на площадках соревнований. Физкультурно-оздоровительный комплекс СтГМУ принял в своих стенах представителей Дагестанской государственной медицинской академии и Пятигорского медико-фармацевтического института — филиала ВолгГМУ.

Соревнования проходили по следующим видам спорта:

  • баскетбол мужской;
  • баскетбол женский;
  • гиревой спорт;
  • дартс;
  • плавание.

Во всех состязаниях команда СтГМУ заняла первое место.

Команды, занявшие первые места, поедут в Санкт-Петербург на финал Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача», чтобы представлять Северо-Кавказский федеральный округ. Наш вуз будут представлять команды по бадминтону, настольному теннису, мужскому и женскому баскетболу, гиревому спорту, дартсу и плаванию.

Поздравляем и желаем удачи в финале!


7 апреля в рамках праздновния Всемирного дня здоровья в спортивном але главного корпуса прошли спортивные межфакультетские соревнования.

1 место Лечебный факультет II поток
2 место
Стоматологический факультет
3 место
Факульет иностранных студентов
4 место
Педимантрический факультет
5 место
факультет ГМБО
6 место
Лечебный факультет I поток.

31 марта прошли межфакультетские соревнования по дартсу, плаванию, гиревому спорту, настольному теннису

Итоги Дартс:

1 место – сборная команда стоматологического факультета;

2 место – сборная команда лечебного факультета (2 поток);

3 – сборная команда лечебного факультета (3 поток);

4 место – сборная команда гуманитарного факультета;

5 место – сборная команда педиатрического факультета;

6 место – сборная команда иностранного факультета

Итоги Плавание:

1 место - сборная команда лечебного факультета (1 поток);

2 место – сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования;

3 место – сборная команда лечебного__ факультета (2 поток).

Среди девушек: 1 место – Левандовская Виктория (педиатрический факультет), 2 место – Мцхе Мадина (лечебный 2 поток), 3 место – Савченко Юлия (гуманитарный факультет).

Среди юношей: 1 место – Казеев Дмитрий (лечебный факультет), 2 место – Хомутов Сергей (гуманитарный факультет), 3 место – Тчижанум Тара (иностранный факультет)

Итоги Гиревой спорт:

1 место – сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования;

2 место – сборная команда иностранного факультета;

3 место – сборная команда стоматологического факультета;

4 место – сборная команда лечебного факультета (1 поток);

5 место – сборная команда лечебного факультета (2 поток);

6 место – сборная команда педиатрического факультета.

Итоги Настольный теннис:

1 место – сборная команда лечебного факультета (1 поток);

2 место – сборная команда педиатрического факультета;

3 место – сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования;

4 место – сборная команда лечебного факультета (2 поток).

Лучший игрок: Бакулин Геннадий (Лечебный факультет 1 поток)

24-25 марта прошли межфакультетские соревнования по баскетболу.

1 место – команда лечебного факультета (1 поток);

2 место – команда лечебного факультета (2 поток);

3 место – команда факультета иностранных студентов;

4 место – сборная команда факултета гуманитарного и медико-биологического образования.

Лучшие игроки – Сазанов Григорий (лечебный факультет), Шубхам Чхокар (иностранный факультет).

Чествуем победителей!!!

17 и 18 марта в СтГМУ прошли межфакультетские соревнования по волейболу.

По результатам соревнований первое место заняла сборная факультета иностранных студентов. Серебро завоевала сборная ФГМБО, бронзу — сборная лечебного факультета. Поздравляем наших спортсменов!

10-12 марта 2016 г.

Фестиваль спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» 2015-2016г.г. (2 этап) г. Ставрополь

Соревнования проходили по следующим видам спорта:

  • баскетбол мужской;
  • баскетбол женский;
  • гиревой спорт;
  • дартс;
  • плавание.

Во всех состязаниях команда СтГМУ заняла первое место.

Команды, занявшие первые места, поедут в Санкт-Петербург на финал Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача», чтобы представлять Северо-Кавказский федеральный округ. Наш вуз будут представлять команды по бадминтону, настольному теннису, мужскому и женскому баскетболу, гиревому спорту, дартсу и плаванию.

Поздравляем и желаем удачи в финале!


С 24 по 27 февраля 2016г.

в г. Пятигорске прошел II этап Фестиваля спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

Соревнованияпроводились по следующим видам: настольномый теннис, волейюол (мужской, женский), бадминтон, студенческое многоборье

В упорной борьбе наша команда по настольному теннису и бадминтону заняла I место и получила право выйти в финал в г. Санкт-Петербург.

Наши команды показалаи высокий уровень и заняли следующие места:

Волейбол (мужчины) - II место

Волейбол (женщины) - II место

Летнее многоборье ГТО - II место

29 января 2016 г.

В спортивном зале СтГМУ прошли соревнования

"День спорта и здоровья ППС и сотрудников СтГМУ"

Соревнованияпроводились по следующим видам: настольномый теннис, настольный футбол, дартс, шахматы, эстафеты, прыжки через скакалку, вращение обручей, йога, аэробика...

На параде закрытия Председатель профсоюзного комитета сотрудников СтГМУ А.Д. Калоев наградил победителей грамотами и памятными призами.

Результаты Дня здоровья и спорта

Соревнования по настольному теннису среди женщин:

1 место - Гончарова Лидия Ивановна.

2 место – Турчина Виктория Александровна.

3 место – Левина Галина Валентиновна.

Соревнования по настольному теннису среди мужчин:

1 место – Перминов Евгений Иванович.

2 место – Калоев Ацамаз Дзибоевич.

3 место – Зенин Владимир Викторович.

В соревнованиях по настольному футболу:

1 место – Мосензова Александр Михайлович.

2 место – Пшеничная Татьяна Петровна.

3 место – Гончарова Лидия Ивановна

Соревнования по дартсу среди мужчин:

1 место – Дундаев Тимур Захарович.

2 место – Новиков Сергей Владимирович

3 место – Калоев Ацамаз Дзибоевич

Соревнования по дартсу среди женщин:

1 место – Помазкова Наталья Викторовна.

2 место – Гончарова Лидия Ивановна.

3 место – Грибачева Лилия Михайловна

Соревнования по шахматам:

1 место – Кипкеев Шамиль Османович.

2 место - Гарник Дмитрий Кириллович.

3 место – Новиков Сергей Владимирович.

В номинации «Самый Сильный» победил Перминов Евгений Иванович

В номинации «Самый Меткий» выиграл Спевак Роман Сергеевич

В номинации «Самая Меткая» победила Грибачева Лилия Михайловна.

В номинации «Самая Ловкая» - Помазкова Наталья Викторовна

В номинации «Самая Быстрая» - Шаталова Татьяна Владимировна).

Благодарим Участников! До новых встреч!




3 декабря в рамках Турнира Первокурсников 2015-2016гг. прошли соревнования по плаванию

В эстафете места распредилились следующим образом:

1 место – педиатрического факультета,

2 место – команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования,

3 место - команда лечебного факультета ( 1 поток)

В личном первенстве среди юношей:

1 место – Неровнов Игорь (160),

2 место – Ковалев Олег (137 гр.),

3 место – Кривонос Александр (137 гр.)

В личном первенстве среди девушек: 1 место – Реус Дарья (160гр.)

Подробности на: http://vk.com/stgmu_sport


26-27 ноября прошли соревнвния по баскетболу. Красивая игра и позитивные эмоции наполнили весь спортивный зал главного корпуса.По результатам соревнований

I место заняла команда - Иностранного факультета;

II место - команда Стоматологического факультета;

III место заняла команда Лечебного факультета первый поток.

Подробности на: http://vk.com/stgmu_sport

19-20 ноября прошел начальный этап Турнира Первокурсников 2015 года.

После интереснейшей борьбы выяснилось, что лучшие волейболисты среди первых курсов учатся на:

Факультет иностранных студентов – I место.

Лчебный факультет I поток занял II место.

Студенты Стоматологического факультета заняли III место.

Всем участникам и организаторам огромное спасибо за красивую, интересную, и честную борьбу.

Подробности на: http://vk.com/stgmu_sport


31 октября на базе Ставропольского филиала Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова прошел Кубок города Ставрополя по дартсу.
В соревнованиях приняли участие сборные команды вузов и ветераны спорта.
По результатам сборная команда #СтГМУ заняла 2 место. За сборную выступили: Султыгов Микаил, Саакян Александр, Ибрагимов Оку, Бакатов Михаил, Бурковская Оксана, Мельникова Елена, Артёмова Виктория, Маршенкулова Сюзанна.
В личном зачете 1 место занял Султыгов Микаил, 3 место – Ибрагимов Оку.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных успехов!

17 мая в Ставропольском государственном аграрном университете прошел Кубок Ставропольского края по фитнес-аэробике, среди студентов вузов края.

В соревнованиях приняли участие студентки СтГМУ, входящие в состав сборной университета по аэробике: Камышан Марина (стоматологический факультет), Сердюкова Ксения (лечебный факультет).

1 место в номинации «Аэробика» заняла Камышан Марина.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших спортивных успехов!


18 мая сборная команда университета по лёгкой атлетике приняла участие в соревнованиях «Мы победили!», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли на стадионе «Динамо».

В соревнованиях приняли участие команды средних специальных и высших учебных заведений города Ставрополя.

На торжественном закрытии главный судья соревнований, директор СДЮСШОР по лёгкой атлетике Лобойко Н.Г. наградила победителей соревнований кубками, дипломами и медалями.


19 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе СтГМУ прошло торжественное закрытие соревнований по баскетболу среди женских команд высших медицинских и фармацевтических учебных заведений, посвященных 70-летию Победы советского народа в ВОВ на кубок кавалера 3 орденов Славы М.С. Наздрачёвой.

В мероприятии соревновались 6 городских команд.

Лучшим игроком стала студентка педиатрического факультета Ставропольского государственного медицинского университета Александра Мазикина.

С 1 по 6 апреля на базе Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова состоялся финал Всероссийского Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

В соревнованиях участвовали сборные команды из 51 вуза страны.

По итогам проведения Фестиваля сборная команда Ставропольского государственного медицинского университета заняла 19 место в общекомандном зачёте.


4 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса СтГМУ прошел лично-командный чемпионат Ставропольского края по дартсу.

В соревнованиях участвовали сборные команды городов: Ставрополя, Невинномысска, Лермонтова и районов: Новоалександровского и Шпаковского и др.

На параде открытия с приветственным словом выступили президент федерации дартса СК Владимир Ливик и вице-президент федерации дартса СК Людмила Нефёдова.

В долгой и упорной борьбе студентка лечебного факультета Бурковская Оксана завоевала 1 место в личном первенстве (по системе игры «301»), и выполнила спортивный разряд – кандидата в мастера спорта РФ.

Преподаватель кафедры физического воспитания и адаптивной физкультуры Нефёдова Людмила заняла 1 место в миксте.


28 марта в Ставропольском филиале Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова состоялся Чемпионат города Ставрополя по дартсу, в котором приняли участие студенты вузов и все желающие.

По результатам проведения соревнований сборная команда СтГМУ заняла 2 место.

В личном зачёте 1 место заняла Артёмова Виктория (студентка педиатрического факультета), 3 место – Бурковская Оксана (студентка лечебного факультета).


26 марта завершилась Спартакиада студентов СтГМУ по таким видам спорта как дартс, плавание, настольный теннис, гиревой спорт.

Результаты по дартсу:

1 место – сборная команда педиатрического факультета;

2 место – сборная команда стоматологического факультета;

3 место – сборная команда лечебного факультета (2 поток).

Лучший результат среди девушек – Маршенкулова Милана (педиатрический факультет), среди юношей – Карян Гарник (стоматологический факультет).

Результаты по плаванию:

1 место - сборная команда лечебного факультета (1 поток);

2 место – сборная команда педиатрического факультета;

3 место – сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

Среди девушек:

1 место – Левандовская Виктория (педиатрический факультет)

2 место – Добрикова Алина (лечебный факультет)

3 место – Гладких Людмила (лечебный факультет)

Среди юношей:

1 место – Кострицкий Александр (стоматологический факультет)

2 место – Щепотьев Кирилл (стоматологический факультет)

3 место – Казеев Дмитрий (лечебный факультет)

Результаты по настольному теннису:

1 место – сборная команда педиатрического факультета;

2 место – сборная команда лечебного факультета (1 поток);

3 место – сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

Лучшие игроки: Клименко Александр (педиатрический факультет),

Давыдова Алина (факультет гуманитарного и медико-биологического образования)

Результаты по гиревому спорту:

1 место – сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования;

2 место – сборная команда педиатрического факультета;

3 место – сборная команда лечебного факультета (2 поток).

19-20 марта прошла Спартакиада студентов СтГМУ по баскетболу

Результаты:

1 место – команда стоматологического факультета;

2 место – команда лечебного факультета (1 поток);

3 место – команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

Лучший игрок – Сазанов Григорий (лечебный факультет).


12-13 марта прошла Спартакиада студентов СтГМУ по волейболу и шахматам.

Результаты по волейболу:

1 место – сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования;

2 место – сборная команда лечебного факультета (1 поток);

3 – сборная команда педиатрического факультета.

Результаты по шахматам:

1 место – сборная команда лечебного факультета 1 потока.

2 место – сборная команда факультета иностранных студентов.

3 место – сборная команда лечебного факультета 2 потока.

Лучшие игроки – Чилингарян Арам, Рзаев Халиг, Батдыева Мариам.


2-5 марта на базе университета прошел II этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

В рамках этого мероприятия состоялись соревнования по бадминтону, дартсу, гиревому спорту, стритболу и плаванию, в которых приняли участие сборные команды Дагестана, Пятигорска и Ставрополя.

На торжественном открытии со вступительным словом выступил Врио ректора университета Кошель В.И.

Результаты

Бадминтон

1 - Ставропольский государственный медицинский университет

Дартс

1 - Ставропольский государственный медицинский университет

Стритбол мужчины

1 - Ставропольский государственный медицинский университет

Стритбол женщины

1 - Пятигорский медико-фармацевтический институт

Гиревой спорт

1 - Дагестанская государственная медицинская академия

Плавание

1 - Ставропольский государственный медицинский университет

Личное первенство по гиревому спорту (весовая категория свыше 95кг)

1 - Федулов Максим (СтГМУ)

Личное первенство - плавание

1 – Казеев Дмитрий (СтГМУ)

Личное первенство - дартс

1 – Пылева Елена (СтГМУ)

На закрытии Фестиваля спорта Врио ректора университета Кошель В.И. и заведующий кафедрой физического воспитания и адаптивной физкультуры Ерёмин И.В. с пожеланием спортивных успехов, торжественно вручили победителям соревнований кубки и грамоты, а также благодарственные письма ректорам вузов.


27 февраля закончился первый тур Спартакиды студентов СтГМУ 2014-2015гг.

В упорной борьбе мы выявили лучшие сборные факультетов по футболу:

I место Стоматологический факультет;

II место Лечебный факультет 1 поток;

III место Лечебный факультет 2 поток.


16-18 февраля сборная команда СтГМУ приняла участие во II этапе Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Соревнования проходили на базе Пятигорского медико-фармацевтического института в течение двух дней.

В результате сборная команда по настольному теннису заняла 1 место и вышла в финальный этап Фестиваля спорта.

В соревнованиях по волейболу юноши заняли 2 место, девушки – 3 место.

30 января прошел «День спорта и здоровья» среди ППС и сотрудников СтГМУ.

Перед открытием соревнований прошла разминка участников, на построении команды озвучил свои девизы.

Затем начались подвижные игры и веселые старты, соревнования по настольному теннису, настольному футболу, дартсу, шахматам, женскому футболу, волейболу.

В медицинском пункте все желающие могли определить ресурсы своего здоровья (уровень холестерина, глюкозы, работоспособности, рекомендации специалистов).

После соревнований в фитнес зале для участников была проведена оздоровительная гимнастика Цигун (тайчи), стрейчинг, релакс, дыхательная гимнастика.

На параде закрытия Председатель профсоюзного комитета сотрудников СтГМУ А.Д. Калоев наградил победителей кубками и грамотами, а участников памятными призами.

Результаты Дня здоровья и спорта

Соревнования по настольному теннису среди женщин:

1 место - Гончарова Л.И., Грибочева Л.М.

2 место – Терешко А.В., Лобозова О.В.

3 место – Левина Г.В., Мосензова А.М.

Соревнования по настольному теннису среди мужчин:

1 место – Карпов С.М.

2 место – Калоев А.Д.

3 место – Перминов Е.И.

В соревнованиях по настольному футболу победила команда кафедры организации здравоохранения, экономики и социальной работы (Малкина Л.В., Штапаук К.А.)

В соревнованиях по волейболу победила команда БиблиоЗОЖ.

Соревнования по дартсу:

1 место – Андрющенко А.Г.

2 место – Терешко А.В.

3 место – Малкина Л.В.

Соревнования по шахматам:

1 место – Галстян А.Ш.

2 место - Гарник Д.К.

3 место – Калоев А.Д.

В соревнованиях по женскому футболу победила команда БиблиоЗОЖ (Шаталова Т.В., Турчина В.А., Левина Г.В.)

В номинации «Самая активная участница» победила Шаталова Т.В. (заведующая научной библиотекой)

В номинации «Самый активный участник» выиграл Андрющенко А.Г. (инструктор-методист ФОКа)

В номинации «Самая быстрая участница» победила Штапаук К.А. (старший лаборант каф. организации здравоохранения, экономики и социальной работы)

В номинации «Самый быстрый участник» - Шестаков В.Н. (инструктор-методист ФОКа)

В номинации «Самая ловкая участница» - Бестужая Е.М. (ведущий библиограф научной библиотеки), Галстян А.Ш. (ассистент каф. общей хирургии)

В номинации «За волю к победе» победила Карпова Е.Н. (ассистент каф. организации здравоохранения, экономики и социальной работы).

Расписание турнира Первокурсника СтГМУ (октябрь 2014г.)

Число

Вид спорта

Место проведения

9, 10

Баскетбол

ФОК

16, 17

Волейбол, шахматы

С/З №1

23, 24

Футбол

ФОК

30, 31

Плавание, дартс, настольный теннис

ФОК

30 октября команда университета приняла участие в историко - георгафическом квесте «Если народ един, то он непобедим», посвященный Дню народного единства.

Ребятам пришлось исследовать обозначенную территорию по карте и на станциях участвовать в различных конкурсах и решать загадки.

В результате команда, в состав которой вошли студенты факультета гуманитарного и медико-биологического образования: Савченко Ю., Кравченко В., Шелест В., Федулов М. и Пучков А. награждена кубком и сертификатом за второе место.

30 октября прошли соревнования по настольному теннису, дартсу и плаванию в рамках Турнира первокурсника СтГМУ.

Настольный теннис

1 место – сборная команда педиатрического факультета; 2 место – сборная команда стоматологического факультета; 3 место – сборная команда лечебного факультета (1 поток). Лучшие игроки: Клименко Александр (педиатр. фак-т), Чиалашвили Хатуна (леч. фак-т, 2 поток).

Дартс

1 место – сборная команда педиатрического факультета; 2 место – сборная команда стоматологического факультета; 3 – сборная команда лечебного факультета (1 поток). Лучшие игроки – Хомутов Роман (леч. фак-т, 1 поток), Чиалашвили Манана (леч. фак-т, 2 поток).

Плавание

Эстафета: 1 место – команда лечебного факультета (1 поток), 2 место – команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования, 3 место - команда стоматологического факультета.

В личном первенстве среди юношей: 1 место – Журавко Андрей (160 гр.), 2 место – Крон Артем (102 гр.), 3 место - Килькеев Якуб (160 гр.) В личном первенстве среди девушек: 1 место – Гладких Людмила (101 гр.), 2 место – Дегтярёва Варвара (160 гр.), 3 место – Жукова Татьяна (131 гр.).

26 октября сборная команда СтГМУ по дартсу приняла участие в Чемпионате города Ставрополя.

Чемпионат проводился по системе игры "Большой раунд".

Сборная команда, в состав которой вошли студенты: Пылева Елена, Поршун Алина, Карян Гарник, Каракулов Вадим, Воронков Роман и Чернышова Марина заняли 2 место.

В личном первенстве среди женщин 2 место заняла студентка стоматологического факультета Пылева Елена.

В личном первенстве среди мужчин 3 место занял студент стоматологического факультета Карян Гарник.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и спортивных побед!

23 - 24 октября в рамках Турнира Первокурсника СтГМУ прошли соревнования по мини-футболу.

После упорной борьбы места распределились:

I – Команда педиатрического факультета

II – Команда факультета иностранных студентов

III – Команда лечебного факультета 1 потока.

Лучшим игроком был признан студент педиатрического факультета Щербина Николай.


16 - 17 октября в рамках Турнира Первокурсников прошли соревнования по волейболу и шахматам.

После интереснейшей борьбы выяснилось, что лучшие шахматисты среди первых курсов учатся на:

Лечебном факультете I потока – I место.

Стоматологический факультет занял II место.

Студенты Педиатрического факультета занялиIII место.

А лучшие волейболисты учатся на:

Стоматологическом факультете - I место;

студенты Педиатрического факультета заняли II место;

студенты Гуманитарного и медио-биологического факультета заняли Ш место.

Всем участникам и организаторам огромное спасибо за красивую, интересную, и честную борьбу.


9, 10 октября прошел начальный этап Турнира Первокурсника СтГМУ. Открывал наш ежегодный турнир – баскетбол.

Итогами этих соревнований была интереснейшая борьба, отличное настроение, положительные эмоции, ноющие мышцы и, конечно же, чествование победителей. Побеждает всегда дружба, а в частности:

Лечебный факультет 1 поток I

Педиатрический факультет II

Стоматологический факультет III


10−13 сентября в г. Кисловодске прошла 67 краевая Спартакиада работников здравоохранения Ставропольского края, в которой блестяще выступила команда профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава СтГМУ, победив в общем зачёте по сумме мест, занятых во всех девяти видах программы соревнований.

В составе нашей команды выступили заведующий кафедрой нервных болезней профессор С. М. Карпов, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф, председатель профкома сотрудников СтГМУ доцент А. Д. Калоев, заведующий кафедрой физвоспитания и адаптивной физкультуры доцент И. В. Ерёмин, доцент кафедры общей хирургии В. К. Гобеджишвили, старшие преподаватели кафедры физвоспитания и адаптивной физкультуры Л. Д. Батищева и М. И. Евстигнеева, ассистент кафедры физвоспитания и адаптивной физкультуры А. Г. Криворучко, лаборант кафедры педиатрии А. М. Тешелеева, старший лаборант кафедры физвоспитания и адаптивной физкультуры Л. С. Нефедова, лаборанты этой же кафедры Ю. А. Савченко и А. А. Давыдова, инструктор-методист ФОКа А. Г. Андрющенко и сотрудники АХЧ А. П. Криворучко и Ю. С. Нефедов.


5-7 июня в г. Пятигорске прошла Спартакиада городов Ставропольского края.

Состязания проводились по 12 видам спорта: бадминтон; волейбол (мужчины); волейбол (женщины); гиревой спорт; дартс; легкая атлетика; мини-футбол; настольный теннис; стритбол (мужчины); стритбол (женщины); шахматы; плавание.

Сотрудница кафедры физического воспитания и адаптивной физкультуры Нефедова Людмила, выступившая за сборную команду города по дартсу завоевала 1 место.


23-25 мая состоялась II городская спартакиада среди организаций на территории города Ставрополя, в которой приняли участие более 20 городских организаций.

В соревнованиях по дартсу команда СтГМУ заняла 1 место в командном зачете.

Участница сборной команды, сотрудник кафедры физического воспитания и адаптивной физкультуры Нефедова Людмила заняла 1 место в личном зачете.

На торжественном закрытии спартакиады присутствовали глава города Г.С. Колягин, заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края В.Е. Янушкин. Руководитель комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Ставрополя В.Н. Иванов вручил победителям спартакиады кубки и грамоты за 1 место.

С 15 по 20 мая 2014 г. в городе Тольятти прошел XXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». 75 субъектов РФ, более 3 тысяч студентов, и в состав делегации Ставропольского края (самой многочисленной – 134 человека) входила ассистент кафедры физического воспитания и адаптивной физкультуры – Криворучко Анна Геннадьевна, которая занимается в Студии эстрадно-циркового искусства «Вертикаль».

По результатам выступлений коллектив «Вертикаль» с номером «Эклектика» был удостоен высшей награды – Гран-При в направлении «Оригинальный жанр».

17 мая на площади Ленина прошли городские соревнования по стритболу, посвященные Дню Ставропольского края.

В соревнованиях приняли участие студенты средних и высших учебных заведений.

От Ставропольского государственного медицинского университета играли две женские команды: сборная 3 курса заняла 1 место и сборная 1 курса - 2 место.

Поздравляем победителей!


15 мая студенты 2 курса по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты Центра провели практическое занятие на тему «Современные методики реабилитации детей и подростков различных нозологических групп».


13 мая на площади Ленина прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы редакции газеты «Ставропольская правда».

В эстафете приняли участие общеобразовательные учреждения, профессиональные училища, средние специальные и высшие учебные заведения.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду команда легкоатлетов СтГМУ под руководством тренера, преподавателя кафедры физического воспитания и адаптивной физкультуры Ольги Владимировны Русиной отчаянно боролась за призовые места. В итоге мужская сборная заняла третье место.

Главный судья соревнований, директор ГБОУ ДОД СК «СДЮСШОР по легкой атлетике» Н.Г. Лобойко наградила победителей грамотой и кубком.


8 мая в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 36 города Ставрополя» состоялся театрализованный спектакль школьников, посвященный Дню Победы.

На спектакль были приглашены студенты 2 курса направления подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» и доцент кафедры физического воспитания и адаптивной физкультуры Зоя Васильевна Сапронова.

Это мероприятие способствовало налаживанию дружеских связей и дальнейшему сотрудничеству.

8 мая состоялось Первенство Ставропольского края по легкой атлетике, посвященное 69 годовщине победы в Великой Отечественной войне в котором приняла участие сборная команда СтГМУ по легкой атлетике.

В соревнованиях участвовали команды высших учебных заведений города Ставрополя.

В командной эстафете мужская и женская сборные команды университета заняли 3 место.

В личном зачёте на 800 м. 2 место занял Розманов Евгений (лечебный факультет).

На торжественном закрытии выступили министр физической культуры и спорта Ставропольского края И.В. Лавров и директор ГБОУ ДОД СК «СДЮСШОР по легкой атлетике» Н.Г. Лобойко и наградили победителей грамотами и медалями.


24–27 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Ставропольского государственного медицинского университета состоялись соревнования по стритболу среди команд высших медицинских и фармацевтических учебных заведений, посвященные 69-летию Победы советского народа в ВОВ на кубок кавалера 3 орденов Славы М.С. Наздрачёвой.

В мероприятии приняли участие команды высших учебных заведений города и Ставропольского края.

В итоговой таблице результатов места среди мужских команд распределились:

1 место – СтГАУ

2 место – СтГМУ

3 место – ДЮСШОР № 1 г. Ставрополя

Среди женских команд:

1 место – СтГМУ-1

2 место - ДЮСШОР № 1 г. Ставрополя

3 место - СтГМУ-2

Победители были награждены кубками и грамотами.


21-23 апреля 2014 года на базе Волгоградского государственного медицинского университета прошел III этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

В мероприятии приняли участие более 50 высших учебных заведений России.

Наша команда была представлена сборными по гиревому спорту, плаванию и настольному теннису.

В итоговой таблице результатов наша команда заняла VII место по гиревому спорту, IX по плаванию, X место по настольному теннису.

Пожелаем нашим сборным спортивных успехов в будущих соревнованиях!


22 апреля 2014 года студенты 3 курса направления подготовки «Адаптивная физическая культура» совместно с заведующим кафедрой Ерёминым И.В. и ассистентом кафедры Криворучко А.Г. посетили Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ставропольского края техникум "Ставропольское училище олимпийского резерва".

Заведующая медико-восстановительным центром Прокопенко Л.М. провела экскурсию по училищу, продемонстрировала современные средства восстановления спортсменов, зал механотерапии, психотерапии.

Студентам было интересно узнать об истории открытия и развития Училища, в котором в настоящее время функционируют секции по 17 видам спорта: легкая атлетика, футбол, гандбол, баскетбол, теннис, настольный теннис, волейбол, вольная борьба, дзюдо, бокс, карате, тхэквондо, художественная гимнастика, батут, триатлон, современное пятиборье, конный спорт.

На студентах был проведен мастер-класс диагностического комплекса ОМЕГА-С. В столовой студентам рассказали про спортивное питание и особенности режима юных спортсменов.

В рамках сотрудничества Ставропольского государственного медицинского университета и Ставропольского краевого геронтологического центра, 11 апреля 2014 года состоялась консультация проживающих СКГЦ с преподавателями кафедры физического воспитания и адаптивной физкультуры. Для разработки индивидуальных программ физической реабилитации проживающих, ассистент кафедры Криворучко Анна Геннадьевна, ординаторы Мартина Анна Михайловна, Журбин Александр Сергеевич, провели комплексный осмотр подопечных центра. Каждый из участников получил разработанную преподавателями кафедры индивидуальную методику лечебной гимнастики.


Поздравляем сборную команду СтГМУ по настольному теннису, занявшую 1 место во II этапе Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», который прошел с 31 марта по 3 апреля 2014 года в г. Пятигорске.

Тренер сборной команды доцент кафедры физического воспитания и адаптивной физкультуры Деньгова Л.Е., состав сборной: Давыдова Алина (160 гр.), Аревин Артём (303 гр.) и Багамалиев Абдулнасыр (223 гр.).

В итоге после проведения 2 этапа соревнований, в финал Фестиваля спорта, который пройдет с 21 по 23 апреля 2014 года в г. Волгограде выходят сборные команды университета по видам спорта:

  1. Бадминтон
  2. Гиревой спорт
  3. Стритбол (мужчины)
  4. Стритбол (женщины)
  5. Плавание
  6. Настольный теннис

20-23 марта на базе университета прошел II этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

В рамках этого мероприятия состоялись соревнования по бадминтону, дартсу, гиревому спорту, стритболу и плаванию, в которых приняли участие сборные команды Дагестана, Пятигорска и Ставрополя.

Результаты соревнований:

Бадминтон:

1 место – Ставропольский государственный медицинский университет

2 место – Пятигорский медико-фармацевтический институт

3 место – Дагестанская государственная медицинская академия

Дартс:

1 место – Дагестанская государственная медицинская академия

2 место – Пятигорский медико-фармацевтический институт

3 место – Ставропольский государственный медицинский университет

Гиревой спорт:

1 место – Ставропольский государственный медицинский университет

2 место – Дагестанская государственная медицинская академия

Стритбол (девушки):

1 место – Ставропольский государственный медицинский университет

2 место – Дагестанская государственная медицинская академия

Стритбол (юноши):

1 место – Ставропольский государственный медицинский университет

2 место – Пятигорский медико-фармацевтический институт

3 место – Дагестанская государственная медицинская академия

Плавание:

1 место – Ставропольский государственный медицинский университет

14 марта студенты университета, обучающиеся по направлению подготовки «Адаптивная физическая культура», во время прохождения практики в средней общеобразовательной школе № 21 г. Ставрополя участвовали в организации и проведении уроков, посвященных Паралимпийским играм в Сочи в 1,2,3-х классах, помогали в проведении праздника «А ну-ка парни!» для учеников 8-10-х классов, а также в проведении спортивного праздника для детей с отклонениями в состоянии здоровья.

13 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества и приуроченные к проведению 22-х зимних олимпийских игр в Сочи в спортивном зале СтГМУ состоялись спортивные соревнования по зимним видам спорта среди сотрудников и студентов СтГМУ.

В мероприятии приняли участие сборные команды от факультетов, которые состязались в керлинге, бобслее, биатлоне, хоккее.

В итоге сборная лечебного факультета выиграла 1 место. Сборная команда факультета ГМБО заняла 2 место и бронзовым призером стала команда стоматологического факультета.


31 января в спортивном зале СтГМУ состоялась Спартакиада сотрудников университета.

В программе Спартакиады проведены соревнования по настольному теннису, футболу, дартсу; подвижные игры; шахматный турнир, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР Криунова Б.А. В фитнес-зале с участниками мероприятия выполнены дыхательная гимнастика, упражнения на расслабление и определение уровня здоровья (проба Штанге, Генче).

В медицинском пункте сотрудники оздоровительно-профилактического комплекса оценивали уровень сердечно-сосудистого риска у всех желающих.

Надеемся, что активное переключение от рабочей нагрузки, заряд бодрости, хороший отдых, веселое настроение участников Спартакиады будут способствовать дальнейшей успешной работе сотрудников университета.

Победителями спартакиады стали:

  1. Шахматы – Гарник Д.К. (Центр управления качеством образования)
  2. Футбол н/т – Карпов С.М. (кафедра неврологии)
  3. Дартс – Золотухина Н.А. (научно-аналитический отдел)
  4. Настольный теннис - Карпов С.М. (кафедра неврологии)

В номинациях:

Мисс Олимпиада – Михайлова Ю.Н. (кафедра безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф)

Мистер Олимпиада – Карпов С.М. (кафедра неврологии)

За волю к победе – Киреева О.Г. (кафедра безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф)

Олимпийская надежда – Перминов Е.И. (физкультурно-оздоровительный комплекс)

Самый Быстрый участник – Джикаев Г.Д. (кафедра патологической анатомии с курсом судебной медицины)

Самая Быстрая участница – Полякова М.Б. (кафедра патологической анатомии с курсом судебной медицины)

Самый Ловкий участник – Шестаков В.Н. (физкультурно-оздоровительный комплекс)

Самая Ловкая участница – Никитина С.А. (кафедра безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф)

Самая Юная участница – Лобозова О.В. (кафедра патологической анатомии с курсом судебной медицины)

За активное участие в Спартакиаде Почётной грамотой награждена Галькова И.Ю. (оздоровительно-профилактического комплекс).

По результатам соревнований победители и участники награждены кубками и грамотами. Также памятные призы получили сотрудники отдела по обеспечению деятельности ректората и Учёного совета, отдела кадров, бухгалтерии, оздоровительно-профилактического комплекса.


9-20 декабря состоялся открытый новогодний турнир по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений, ВУЗов, ССУЗов, предприятий и организаций города Ставрополя

В соревнованиях участвовали 8 лучших команд города Ставрополя, в том числе мужская и женская сборные команды Университета.

Женская сборная команда, в состав которой вошли студентки: Потапова Ирина, Савченко Юлия, Янушкевич Валерия, Терлянская Алина, Бейрюкова Анна, Боунхагкидоу Елена, Михнева Римма заняла 2 место.

Главой Октябрьского района Серовым И.В. команда награждена медалями, дипломом, кубком и ценными подарками.

3 декабря в рамках Международного дня инвалидов студентами 1 курса по направлению подготовки «Адаптивная физическая культура» были проведены открытые занятия в преддверии Олимпийских игр в Сочи 2014 года на тему: «История развития паралимпийского движения» и сюжетные подвижные игры, направленные на развитие физических качеств в начальных классах.

2 декабря в преддверии этого Дня студенты 2 курса, обучающиеся по направлению «Адаптивная физическая культура», организовали туристический поход для людей с ограниченными жизненными возможностями. Участники похода прошли более 5 км, с удовольствием позанимались ритмической гимнастикой на свежем воздухе, покормили верблюда и оленей в зоопарке.

Инвалиды по зрению от всей души благодарили студентов и преподавателей кафедры физического воспитания и адаптивной физкультуры за подаренный им праздник, приглашали в гости, обещали регулярно самостоятельно заниматься физическими упражнениями.


21-24 ноября прошли финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля Ставропольского края

В мероприятии участвовали сборные команды высших учебных заведений края.

В соревнованиях по аэробике сборная команда СтГМУ заняла 1 место. За сборную выступили: Камышан Марина, Михайлова Анна, Венедиктова Валентина, Яхъяева Гульнара, Вожжова Виктория, Рябченко Татьяна, Кудухова Зарина.

В соревнованиях по бадминтону сборная команда (Доддарасинакере Хануматхаиах Приянка, Покидко Раиса, Гхосе Пийали, Ям Рогу, Вай Викром) заняла 2 место.

16 ноября в спортивном зале СтГМУ прошли соревнования по дартсу в рамках Кубка Ставропольского края 2013г.

В соревнованиях приняли участие сборные команды вузов и городов Ставропольского края.

В командном зачете мужчины играли по системе игры «501», женщины – «301».

В личном зачете участники соревновались в «Американском крикете».

В результате напряженной борьбы женская сборная команда, в состав которой вошли студентки: Бурковская Оксана, Маршенкулова Милана, Пылева Елена заняли 1 место.

В личном первенстве 1 место заняла тренер по дартсу Толстая Л.С.

3 место в личном зачете заняла студентка стоматологического факультета Пылева Елена.


31 октября прошли соревнования по плаванию, дартсу, настольному теннису и бадминтону в рамках Турнира первокурсника СтГМУ

Результаты по плаванию:

1 место - команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования

2 место - команда лечебного факультета (1 поток)

3 место - команда стоматологического факультета

В личном первенстве среди юношей:

1 место - Хомутов Сергей (160 гр.)

2 место - Темирболатов Тимур (104 гр.)

3 место - Нестеренко Валерий (160 гр.)

В личном первенстве среди девушек:

1 место - Добрикова Алина (102 гр.)

2 место - Хохрякова Светлана (135 гр.)

3 место - Давыдова Алина (160 гр.)

Результаты по дартсу:

1 место - команда лечебного факультета (2 поток)

2 место - команда стоматологического факультета

3 место - команда лечебного факультета (1 поток)

Лучшие игроки: Федоров Артем (110 гр.), Байрамукова Асият (111 гр.).

Результаты по настольному теннису:

1 место - команда лечебного факультета (2 поток)

2 место - команда стоматологического факультета

3 место - команда лечебного факультета (1 поток)

Лучшие игроки: Шустов Антон (111 гр.), Давыдова Алина (160 гр.).

Результаты по бадминтону:

1 место - команда факультета иностранных студентов

2 место - команда педиатрического факультета

3 место - команда стоматологического факультета

Лучшие игроки: Маннам Рагху, Гхосе Пийоли.

27 октября сборная команда СтГМУ по дартсу приняла участие в Чемпионате города Ставрополя

Чемпионат проводился по системе игры "Большой раунд". Сборная команда, в состав которой вошли студенты: Бурковская Оксана, Маршенкулова Милана, Пылева Елена, Воронков Роман, Каракулов Вадим и Карян Гарник заняли 2 место.

В личном первенстве 1 место заняла тренер по дартсу, ст. лаборант кафедры Толстая Л.С.

2 место студентка педиатрического факультета Маршенкулова Милана.

17 - 18 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе СтГМУ прошли соревнования по мини-футболу в рамках Турнира первокурсника

Победителем стала сборная команда стоматологического факультета.

2 место заняла команда лечебного факультета (2 поток).

3 место заняла команда лечебного факультета (1 поток).

Лучшим игроком соревнований стал Ахмедов Эльвир (стоматологический факультет).

10-11 октября прошли соревнования по баскетболу в рамках Турнира первокурсника СтГМУ

В соревнованиях места распределились следующим образом:

Победителем стала сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

2 место заняла сборная команда педиатрического факультета.

3 место заняла сборная команда лечебного факультета (1 поток).

Лучшими игроками стали: Былим Инна (102 группа) и Козырь Евгений (160 группа).

5-6 октября студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Адаптивная физическая культура» выезжали в учебно-тренировочную и оздоровительную поездку в Домбай. В первый день они поднимались на кресельной канатной дороге (в целях адаптации) на высоту 2000 метров над уровнем моря. Обратно шли пешком до Русской поляны, получая навыки спуска по крутой горной дороге, совершенствуя правила передвижения на маршруте и технику преодоления естественных преград. Во второй день студенты участвовали в походе в Алибекское ущелье на кладбище альпинистов.

Данная поездка являлась подготовкой к участию в Вахте памяти защитникам Кавказа, которая пройдет 9 мая в 2014 года в Архызе.

4 октября прошли соревнования по шахматам в рамках Турнира первокурсника СтГМУ

В мероприятии приняли участие сборные команды (смешанные) от факультетов СтГМУ:

1. Лечебный факультет (1 поток)

2. Лечебный факультет (2 поток)

3. Факультет гуманитарного и медико-биологического образования

4. Педиатрический факультет

5. Стоматологический факультет

6. Факультет иностранных студентов

В соревнованиях по шахматам места распределились следующим образом:

1 место сборная команда стоматологического факультета.

2 место – сборная команда педиатрического факультета.

3 место – сборная команда лечебного факультета (1 поток).

Лучшими игроками признаны: Тимошенко Максим (122 группа) и Гливкая Надежда (132 группа).


3-4 октября прошли соревнования по волейболу в рамках Турнира первокурсника СтГМУ

Победителем стала сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

2 место заняла сборная команда стоматологического факультета.

3 место заняла сборная команда педиатрического факультета.

Лучшими игроками стали: Козырь Евгений (160 группа) и Михнева Римма (126 группа).


7 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы редакции газеты "Ставропольская правда", в которой мужская и женская сборные команды университета заняли 3 место.

С 6 по 7 мая в Ставропольском государственном медицинском университете прошел финал Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», который собрал 502 спортсменов из 34 ВУЗов страны.

Виды программ Фестиваля:

  • Бадминтон
  • Дартс
  • Настольный теннис
  • Стритбол (мужчины и женщины)
  • Студенческое многоборье
  • Шахматы
  • Студенческий волейбол (мужчины и женщины)
  • Плавание
  • Гиревой спорт

Результаты Фестиваля спорта просмотр

Результаты Спартакиады СтГМУ просмотр

График соревнований Спартакиады СтГМУ просмотр

5 апреля в парке культуры и отдыха «Победа» состоялся городской фестиваль по уличным видам спорта среди студентов ВУЗов, ССУЗов и учащихся общеобразовательных учреждений г. Ставрополя, в котором приняли участие мужская и женская сборные команды СтГМУ.

Женская сборная СтГМУ заняла победное 1 место.

В этот день прошла акция «Хочешь быть здоровым – бегай» (пробег по бульвару им. А.П. Ермолова) в которой приняли участие: администрация города Ставрополя, студенты ВУЗов и студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)».

4-5 апреля прошли соревнования по баскетболу и бадминтону в рамках Спартакиады СтГМУ.

Результаты по баскетболу.

Победное место досталось сборной команде стоматологического факультета, 2 место - сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования и 3 место занял лечебный факультет 1 поток.

Званием "Лучший игрок" удостоен Сазанов Григорий (лечебный факультет).

В бадминтоне 1 место выиграла сборная команда факультета иностранных студентов, 2 - команда педиатрического факультета, 3 место - сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

30 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса СтГМУ прошел лично-командный чемпионат Ставропольского края по дартсу.

В мероприятиии приняли участие сборные команды г. Ставрополя, Невинномысска, "Дартс клуба" (Невинномысск), Невинномысского энергетического техникума, Ставропольского государственного медицинского университета, Ставропольского государственного педагогического института.

Студенческая сборная команда СтГМУ в командном зачете заняла 4 место.

28 марта прошли соревнования по дартсу, плаванию, настольному теннису в рамках Спартакиады СтГМУ.

Дартс. Сборные команды играли по системе "Большой раунд", самыми меткими стала сборная команда лечебного факультета 1 потока, за ними - сборная команда педиатрического факультета и 3 место завоевала сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

Лучший результат среди девушек показала Маршенкулова Милана (педиатрический факультет).

Лучший результат среди юношей показал Комаров Михаил (лечебный факультет).

В настольном теннисе на 1 месте оказалась сборная команда лечебного факультета 2 потока, на 2 месте – сборная команда лечебного факультета 1 потока и на 3 месте – сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

Плавание. В общем зачете места распределились:

1 место – сборная команда стоматологического факультета;

2 место – сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования;

3 место – сборная команда лечебного факультета (2 поток).

В личном заплыве среди юношей:

1 место – Кострицкий Александр (236 группа).

2 место – Казеев Дмитрий (102 группа).

3 место – Панасенко Александр (408А группа).

В личном заплыве среди девушек:

1 место – Григорьева Евгения (336 группа).

2 место – Стрельникова Юлия (424Б группа).

3 место – Кузнецова Ольга (160 группа).

21-22 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе в рамках Спартакиады СтГМУ прошли соревнования по мини футболу.

В результате определились победители:

1 место - Лечебный факультет (2 поток)

2 место - Стоматологический факультет

3 место - Факультет гуманитарного и медико-биологического образования

Лучший вратарь – Курысь Николай (644 группа).

Лучший бомбардир – Филимонов Сергей (433 группа).

Лучший игрок – Еременко Артем (509 группа).

14-15 марта прошли соревнования по волейболу и гиревому спорту в рамках Спартакиады СтГМУ.

В мероприятии приняли участие сборные команды факультетов СтГМУ.

По волейболу места распределились следующим образом:

1 место заняла команда лечебного факультета 2 потока.

2 место заняла команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

3 место - команда лечебного факультета 1 потока.

Лучшими игроками стали Савченко Юлия (260 гр.), Корытин Максим (206 гр.)

В соревнованиях по гиревому спорту 1 место выиграла команда стоматологического факультета, 2 место - команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования и 3 место заняла команда лечебного факультета 1 потока.

Лучший результат показал Керимов Омар (160 гр.).

9-10 марта в спортивном зале Ставропольского филиала Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова прошел Чемпионат города Ставрополя по дартсу по системе игры «Большой раунд».

В мероприятии приняли участие различные ВУЗы города, а также все желающие могли выступить в личном зачёте.

Сборная университета, в состав которой вошли: Бурковская Оксана, Маршенкулова Милана, Карян Гарник заняла 2 место.

4-5 марта в Центре адаптивной физической культуры и спорта прошел открытый чемпионат Ставропольского края по голболу (среди слепых).

Студенты 2 курса по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья» приняли участие в организации и проведении мероприятия.

В первый день студенты познакомились с директором центра Беляевым И.В. и его заместителем и обсудили проблемы адаптивного спорта в крае, а также организационные вопросы, касающиеся проведения игр по голболу.

На следующий день студенты занялись подготовкой площадки и ворот для соревнований, помогали судить и заполнять протоколы.

Директор Центра адаптивной физической культуры и спорта выразил большую благодарность за волонтерскую помощь студентов и пригласил их к дальнейшему сотрудничеству.

С 28 февраля по 2 марта в рамках проекта «75 добрых дел — юбилею университета» был проведен благотворительный турнир по мини-футболу.

В турнире приняли участие 9 команд, в состав которых входили студенты разных вузов. Турнир прошел в напряженной борьбе, однако, в дружеской атмосфере. Победила команда «Red devils», 2-е место заняла команда «Интер», 3-е команда «АФК».

Лучшим вратарем был признан Киржинов Анзор. Лучшим игроком стал Соколов Андрей, лучшим бомбардиром - Сандрян Артак.

По итогам турнира были собраны денежные средства, которые пойдут на лечение студента первого курса нашего университета. Победители и призеры турнира были награждены памятными кубками.

Ледовое шоу "Большой прорыв"

В субботу, 2 марта на ледовой арене парка Победы четыре команды боролись за две путевки в финал ледового шоу «Большой прорыв».

Командный состав СтГМУ — Касьянова Анна, Макаров Илья, Пучков Алексей, Чуйко Владлена, Маврин Александр, Федулов Максим, Савченко Юлия, Тихомиров Антон, Кайцуков Азамат, Аракелян Роман, Хаджигельдыев Хемра, Козырева Анастасия, Кобзарева Ольга .

Наши ребята достигли весьма неплохих результатов, заняв третье место, а это дает ещё один повод гордиться ими: будучи студентами медицинского вуза, они доказали, что будущие врачи должны уметь все – и в своем деле, и в жизни, и в спорте.

21 февраля на кафедре физического воспитания и адаптивной физкультуры состоялся шахматный турнир среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников СтГМУ, посвященный памяти заслуженного тренера РФ Б.А. Криунова.

1 место занял сотрудник кафедры медицинской реабилитации Бабий В.В.

2 место – заместитель руководителя центра управления качеством образования Гарник Д.К.

3 место – сотрудник совета ветеранов СтГМУ Чурилов Н.В.

Также в этот день в спортивном зале прошла Спартакиада по шахматам среди студентов университета.

У ребят места распределились следующим образом:

1 место заняла сборная команда лечебного факультета 2 потока

2 место - сборная команда педиатрического факультета

3 место заняла команда лечебного факультета 1 потока

Лучшими шахматистами стали: Тешелеева Алина (педиатрический факультет), Дахкильгова Фариза, Мамедов Тейфур и Магомедов Абдула (лечебный факультет).

Победившие команды и лучшие шахматисты были награждены кубками и грамотами.

График соревнований - Турнир первокурсника просмотр

8 ноября прошли соревнования по плаванию, дартсу и настольному теннису в рамках Турнира первокурсника СтГМА.

В мероприятии приняли участие сборные команды (смешанные) от факультетов СтГМА:

1. Лечебный факультет (1 поток)

2. Лечебный факультет (2 поток)

3. Факультет гуманитарного и медико-биологического образования

4. Педиатрический факультет

5. Стоматологический факультет

В эстафетном плавании победителем стала сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования. 2 место заняла сборная команда лечебного факультета (2 поток), 3 место заняла сборная команда лечебного факультета (1 поток).

В личном зачете среди девушек:

1 место – Мхце Мадина (109 гр.)

2 место – Кузнецова Ольга (160 гр.)

3 место – Махаринская Дарья (110 гр.)

В личном зачете среди юношей:

1 место – Ерзинкян Камо (136 гр.)

2 место – Казеев Дмитрий (102 гр.)

3 место – Пыханов Александр (160 гр.)

В соревнованиях по дартсу места распределились следующим образом:

1 место - сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

2 место – сборная команда педиатрического факультета.

3 место - сборная команда лечебного факультета (1 поток).

Лучшим игроком стала Герасимчук Алина (160 гр).

В настольном теннисе победителем стала сборная команда сборная команда лечебного факультета (2 поток). 2 место - сборная команда лечебного факультета (1 поток). 3 место - сборная команда педиатрического факультета.

Лучшими игроками признаны: Арутюнян Арсен (111 гр.), Багамалиев Абдулнасыр (123 гр.), Тхамокова Залина (110 гр.).

Команды-победители и участники, занявшие 1, 2, 3 места были награждены грамотами, медалями и кубками.


С 30 октября по 1 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе СтГМА прошли соревнования по футболу в рамках Турнира первокурсника.

Победителем стала сборная команда педиатрического факультета.

2 место заняла команда лечебного факультета (1 поток).

3 место заняла команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

Лучшим игроком соревнований стал Арутюнян Арсен (лечебный факультет).

Команды-победители и участники, занявшие 1, 2, 3 места были награждены грамотами, медалями и кубками.

Расписание игр. Турнир первокурсника (футбол) просмотр

23-25 октября 2012 года прошли соревнования по волейболу в рамках Турнира первокурсника СтГМА.

Победителем стала сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

2 место заняла команда лечебного факультета (1 поток).

3 место заняла команда лечебного факультета (2 поток).

Расписание игр. Турнир первокурсника (волейбол) просмотр


16-18 октября 2012 года прошли соревнования по баскетболу в рамках Турнира первокурсника СтГМА.

В мероприятии приняли участие сборные команды лечебного факультета (1 и 2 потоки), факультета гуманитарного и медико-биологического образования, педиатрического, стоматологического факультета, факультета иностранных студентов.

Второй год в состав некоторых команд входят не только юноши, но и девушки.

Победителем стала сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования.

2 место заняла команда лечебного факультета (1 поток).

3 место заняла команда лечебного факультета (2 поток).

Расписание игр. Турнир первокурсника (баскетбол) просмотр


29 сентября 2012 года прошли соревнования по стритболу в рамках музыкально-спортивного фестиваля «Ставрополь - спортивный», посвященные Дню города Ставрополя, в которых приняли участие мужская и женская сборные команды СтГМА.

В мероприятии приняли участие различные ВУЗы города.

Женская сборная команда заняла 2 место.


19-22 сентября 2012 года в г. Кисловодске состоялась 65-я краевая спартакиада работников здравоохранения Ставропольского края.

В состав команды от СтГМА вошли сотрудники и преподаватели разных кафедр Академии.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: волейбол, дартс, шахматы, эстафета, прыжки в длину с места, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, медицинский конкурс, конкурс художественной самодеятельности.

В спартакиаде участвовала 21 команда.

В личном зачёте отличился профессор кафедры неврологии Карпов С.М., победивший в настольном теннисе. В командном зачёте по этому виду спорта Карпов С.М. и Батищева Л.Д. были вторыми.

В соревнованиях по шахматам доцент кафедры общей хирургии Гобеджишвили В.К. занял второе место.

В общем зачёте команда СтГМА заняла 12 место.

25-28 июня 2012 года сборная команда СтГМА приняла участие в третьем (финальном) этапе Всероссийского фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» студентов медицинских и фармацевтических вузов России в городе Ярославле

В упорной и ожесточенной борьбе сборная СтГМА заняла:

- стритбол - 3 место

- бадминтон - 4 место

- шахматы - 7 место

- настольный теннис - 8 место

- плавание - 1о место

27 апреля 2012 года состоялось Первенство СтГМА по аэробике

среди студентов 1-2 курсов

В соревнованиях приняли участие команды факультетов СтГМА:

1. Лечебный факультет, 1 курс, 1 поток

2. Лечебный факультет, 1 курс, 2 поток

3. Лечебный факультет, 2 курс, 1 поток

4. Лечебный факультет, 2 курс, 2 поток

5. Педиатрический факультет, 1 курс

6. Стоматологический факультет, 2 курс

7. Факультет гуманитарного и медико-биологического образования

Результаты соревнований:

1 место заняла команда лечебного факультета 1 курса 2 потока

2 место - команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования

3 место - команда педиатрического факультета 1 курса

В номинации Мисс "Аэробика" победила Кудухова Зарина (лечебный факультет, 2 курс).

В номинации Мисс "Грация" - Кирпанева Анастасия (педиатрический факультет, 1 курс).

В номинации Мисс "Обаяние" - Вожжова Виктория (лечебный факультет, 1 курс).

Сводный протокол первенства СтГМА по аэробике среди студентов 1-2 курсов просмотр

13-15 апреля 2012 года прошли соревнования по стритболу среди команд высших медицинских и фармацевтических учебных заведений, посвященных 67-летию Победы советского народа в ВОВ на кубок кавалера 3 орденов Славы М.С.Наздрачёвой

В соревнованиях приняли участие сборные команды следующих ВУЗов:

  1. Астраханская государственная медицинская академия
  2. Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко
  3. Дагестанская государственная медицинская академия
  4. Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова
  5. Уральская государственная медицинская академия
  6. Ставропольский государственный аграрный университет
  7. Ставропольская государственная медицинская академия

Результаты соревнований:

Мужчины:

1 место - Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

2 место - Ставропольская государственная медицинская академия

3 место - Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко

Женщины:

1 место - Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

2 место - Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко

3 место - Уральская государственная медицинская академия

Лучшими игроками соревнований стали Лисичкин Александр и Андреева Анастасия (Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова).

Таблицы соревнований просмотр

24 марта 2012 года сборная команда СтГМА приняла участие в Чемпионате города Ставрополя по дартсу (большой раунд). Команда заняла 3 место. В личном зачете 3 место выиграла Коджакова Амина.

16-17 февраля 2012 года состоялся Фестиваль спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» студентов медицинских и фармацевтических вузов России (2 этап).

В Фестивале приняли участие:

1. Дагестанская государственная медицинская академия.

2. Пятигорская государственная фармацевтическая академия.

3. Северо-Осетинская государственная медицинская академия.

4. Ставропольская государственная медицинская академия.

Результаты соревнований Фестиваля спорта в Северо-Кавказском федеральном округе. просмотр

28 января 2012 года команда СтГМА по дартсу приняла участие в товарищеской встрече ветеранов спорта, учащейся молодежи и военнослужащих Ставропольского гарнизона по игре в дартс. Команда заняла 2 место.

16 декабря состоялся шахматный турнир, посвященный памяти Б.А. Криунова среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава Академии

1 место занял Кипкеев Шамиль Османович

2 место – Калоев Ацамаз Дзибоевич

3 место – Гарник Дмитрий Кириллович

16 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе СтГМА прошли соревнования по шахматам, настольному теннису и плаванию среди первокурсников Ставропольской государственной медицинской академии

В спартакиаде по шахматам

1 место заняла сборная команда лечебного факультета (1 поток)

2 место - сборная команда факультета иностранных студентов

3 место - сборная команда лечебного факультета (2 поток)

В соревнованиях по настольному теннису места определились следующим образом:

1 – сборная команда лечебного факультета (1 поток)

2 – сборная команда факультета гуманитарного и медико-биологического образования

3 – сборная команда лечебного факультета (2 поток)

В эстафетном плавании

1 место заняла сборная команда стоматологического факультета

2 место – сборная команда педиатрического факультета

3 место - сборная команда лечебного факультета (1 поток)

В личном первенстве на дистанции 50м. брассом среди юношей 1 место занял Димитриади Д.И. (102гр.), 2 место - Янтуганов Ч.Х. (111гр.), 3 место – Семерчев Д.Г. (101 гр.).

Среди девушек на дистанции 25 м. брассом 1 место заняла Савченко Ю.А. (160 гр.), 2 место – Третьякова К.Г. (110 гр.), 3 место – Дайнекина И.А. (131 гр.).

В личном первенстве на дистанции 50 м. вольным стилем среди юношей 1 место занял Щепотьев К.Б. (134 гр.), 2 – Шевченко А.С. (106 гр.), 3 – Кузнецов Р.А. (160 гр.).

Среди девушек на дистанции 25 м. вольным стилем места распределились следующим образом: 1 место - Савченко Ю.А. (160 гр.), 2 место – Лысенко Д.М. (111 гр.), 3 место – Желокова Т.А. (107 гр.)

24-25 ноября состоялись соревнования по футболу на Кубок первокурсника СтГМА

1 место - команда лечебного факультета (1 поток)

2 место - команда лечебного факультета (2 поток)

3 место - команда стоматологического факультета

Лучший игрок соревнований - Кумышев Аслан

10-11 ноября состоялись соревнования по волейболу на Кубок первокурсника СтГМА

1 место - команда лечебного факультета (1 поток)

2 место - команда стоматологического факультета

3 место - команда гуманитарного факультета

Лучший игрок соревнований - Тумова Алёна


Антитеррористическая комиссия Ставропольского края Общественная палата Российской Федерации Глобальное образование TakZdorovo.RU Медицинский вестник Северного Кавказа Клиника эндоскопической и малоинвазивной хирургии СтГМУ Клиника пограничных состояний СтГМУ Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница №1 Официальный сайт ФСКН России Государственный антинаркотический комитет ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт Официальный интернет-портал правовой информации Наука и образование против террора Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет Студенческая олимпиада Я - профессионал Детская стоматологическая поликлиника